Сервисное обслуживание бассейнов

Бассейн будет служить долго без каких-либо аварий, если периодически проводить обязательную процедуру техобслуживания систем обеспечения его бесперебойной работы.

Сервисное обслуживание бассейновЛюбому человеку, обладающему элементарными техническими навыками, совсем несложно обслуживать ежедневно бассейн, пользуясь документом, выданным предприятием, проводившим его установку. Теперь есть услуги обслуживание бассейнов с бесплатным выездом что уже дает плюсы, смотрите на сайте прайсы.

Тем не менее, такой вид сервиса по правилам должен производиться обслуживающим персоналом с высоким уровнем квалификации.

Профессиональная бассейновая фирма обычно предоставляет специалистов, выполняющих регламентированные работы по профилактике ухода за самим бассейном и механизмами управления данной продукцией.

Ежедневно нужно осуществлять проверку технологического оборудования на наличие и интенсивность шумовых и вибрационных характеристик. Параллельно проверяется возможность любых повреждений механического типа. Трубопроводы и аппараты проверяются на предмет наличия протекания воды или реагентов. Запорная аппаратура также должна быть исследована. В скиммерах и префильтрах не должно быть мусора или любых засорений. В противном случае они должны быть прочищены. Если это необходимо, требуется провести замену ламп в световом оборудовании. Бассейновую чащу следует хорошо очистить с помощью водного пылесоса или других подручных средств.

При еженедельном обслуживании проверяются все водные аттракционы на предмет их рабочей пригодности, а также таймеры установленных приборов. Проверяются, настраиваются и ремонтируются, если нужно, электромагнитные клапаны.

Ежемесячно обслуживаются станции, производящие дозацию химреагентов и озонирующих систем. Вода проверяется на соответствие с помощью специальных устройств.

Существует также понятие ежеквартального и ежегодного обслуживания, при котором проверяются шаровые краны, состояние электрических контактов, меняется вода, чистятся стены и дно бассейна при помощи специальных средств.

Такого рода периодическое обслуживание профессионалами помогает содержать бассейн в целостности и сохранности.