Как выбрать счетчик для газа для дома?

Без газового счетчика не обходится ни один частный дом или квартира. Данные приборы подразделяются на несколько видов. Они могут быть мембранными, роторными, а так же турбинными.

Как выбрать счетчик для газа для дома?Как правило, среди обычных бытовых и коммунальных счетчиков особым преимуществом пользуются мембранные счетчики.
Выбирая газовый счетчик, старайтесь на экономить на нем. Ведь в первую очередь вам необходимо приобрести качественный, а не дешевый элемент в свой дом или квартиру. Ведь часто дешевые счетчики доставляют своим владельцам массу проблем и неприятностей. Например, таких, как неточности в показаниях, а так же быстрая поломка, требующая замены самого газового счетчика. Сейчас счетчики газа доступны по низким ценам.

Хороший качественный газовый счетчик должен отвечать сразу нескольким предъявляемым требованиям. Сюда можно отнести точное соблюдение межпроверочного интервала, потеря давления газа, сведенная к минимуму, высокие показатели стойкости к пожару и возгоранию, надежная защита от взлома или каких – либо вмешательств, гарантия стабильной работы как минимум двадцать лет, небольшие и удобные размеры.

Решив приобрести газовый счетчик, перед многими встает вопрос – как же выбрать подходящий именно вам счетчик? Чтобы правильно рассчитать все, вам необходимо взглянуть на свою плиту. Если, к примеру, на вашей кухне установлена обычная плита с двумя конфорками, то вы уже можете быть уверены в том, что такая плита как правило, расходует 1 куб. м. газа в час. а значит исходя из этого расхода вы уже можете выбрать подходящий именно вам газовый счетчик. А если в доме или квартире так же установлено дополнительное оборудование, например газовая колонка или отопительный котел, это так же необходимо учитывать. Посчитав все приборы в доме, вы получите общий газовый расход. И уже исходя из этой суммы вам необходимо выбрать непосредственно сам газовый счетчик.

Итак, вы купили газовый счетчик. Что же дальше? Установку такого оборудования должны проводить только специально подготовленные специалисты, имеющие соответствующий сертификат.