Выбрать кондиционер для дома?

С кондиционером не страшна жара летом и холод зимой. Эта климатическая техника дарит комфорт в каждый дом. Но, чтобы не разочароваться в ней, необходимо умело подходить к процессу выбора. Ведь сегодня можно встретить и оконные варианты, и мобильные, и сплит-системы. И напрашивается простой вопрос: как выбрать кондиционер для дома?

Выбрать кондиционер для дома?На сегодняшний день существует основная классификация деления: моноблочные и многоблочные. К первым относятся те кондиционеры, которые состоят из одного блока. Невысокая цена – их главное преимущество! Однако, назвать их мощными практически невозможно. Подчас они не всегда способны удовлетворить наши требования и запросы.

Многоблочные кондиционеры – это современные и многофункциональные изделия. Они могут быть компактны, с дизайнерской зарисовкой. В любом случае, такое изделие будет смотреться в вашем доме вполне привлекательно! А главное, такие кондиционеры, как правило, практически бесшумные, легко настраиваемые под оптимальные климатические условия. Доступна услуга установка кондиционера за два часа при покупке кондиционера.

При выборе климатической техники обратите внимание на следующие очень важные критерии:

мощность изделия. Запомните, что в среднем, 1 кВт мощности рассчитан на 10м2 при охлаждении помещения. Таким образом, высчитать технику для своей квадратуры теперь для вас не представляется сложным.
функция нагрева воздуха будет особенно полезна в зимнее или осеннее время. Это очень удобный «обогреватель». Для этого вам нужно узнать, есть ли такая опция на кондиционере. Проверьте наличие тена или электроспирали.
функция осушения пригодится на тот случай, если у вас в доме высокий уровень влажности.
очистка пыли – полезная опция, которая сегодня представляется в основном на дорогостоящих моделях. Процесс фильтрации воздуха осуществляется за счет наличия специальных антибактериальных фильтров. Особенно актуально при наличии маленьких детей в доме.
Существует ряд других опций, на которые нужно будет обратить внимание. Тем не менее, вам не стоит забывать о простом, кондиционер выбирается не только по техническим характеристикам, но и по вашему карману. Всегда рассчитывайте на бюджет вашего кошелька и его возможности!