Выбрал натяжной потолок домой

Если перед вами возникла задача по выбору натяжного потолка, то главное, что вам следует уяснить — потолок станет «небом» вашей квартиры, играя не последнюю роль в формировании ее облика. Поэтому, когда вы дождетесь прихода замерщика, изучите варианты, представленные в каталоге.

Ожидая, когда мастер подсчитает стоимость вашего заказа, не теряйте время, а решите, как будет выглядеть ваш потолок, помня о его сочетании с плиткой и обоями. Какое же цветовое решение лучше всего подойдет для потолка? Здесь вам следует опираться на свое представление об идеальном потолке.

Какому цвету отдать предпочтение?

Выбрал натяжной потолок домойБелый цвет подходит для любых помещений. Будь то детская или гостиная, в каждой комнате он будет выглядеть красиво. Только помните о том, что он придется не к месту, если ваши стены имеют светлое оформление. В этом случае комната будет напоминать собой больничную палату. Если исходить из рекомендаций замерщиков, то лучше всего отдать предпочтение именно белому цвету. Однако, если вы неравнодушны к другому, то можете поступить так, как хотите. Большой выбор материалов и фактур представлен на сайте http://potolokmentor.ru заходите.

Желтый, розовый — в эти цвета допустимо оформить потолок в детской и гостиной. Также выиграет с ним и кухня. Это связано со способностью теплых оттенков оказывать тонизирующее воздействие, что улучшает настроение и позволяет приобрести заряд положительной энергии. Помня об этом, не выбирайте подобное оформление для помещения, которое имеет невысокие потолки.

Выбор фактуры потолка

После того, как вам станет все понятно с цветом, можно переходить к выбору фактуры потолка. Несмотря на то, что сегодня на рынке представлено большое количество материалов, наибольшее распространение получили глянцевые и матовые потолки.

Отличительной особенностью матовых потолков является наличие облика, который делает их схожими с листом ватмана. Несмотря на некоторую шероховатость, они выглядят сдержанно и скромно. Подобным потолочным конструкциям присущи особенности, которыми обладает обычная побелка. На подобной фактуре не видно ни бликов солнца, ни света при включенном телевизоре. К тому же ее выделяет наличие индивидуального окраса, на что не оказывает влияния цветовой вариант, использованный для интерьера. Подобные потолки отлично впишутся в дизайн спальни и кухни.

Если говорить о глянцевых потолках, то подобные конструкции имеют приятный блеск, ровную поверхность, а по своему виду схожи с отполированным мрамором. Среди достоинств подобных потолков стоит выделить устойчивость к высокой влажности, а также солнечному свету и колебаниям температуры. Их присутствие в помещении не приводит к появлению конденсата. Также они легко обходятся без тщательного ухода и не создают проблем при мытье.

Помня об этих свойствах глянцевых натяжных потолков, их можно рекомендовать для ванной либо кухни. Хотя в гостиной и других комнатах они также будут прекрасно смотреться.

Один комментарий к записи «Выбрал натяжной потолок домой»

  1. Пингбэк: Деревянные двери и их основные виды | Новости

Комментарии закрыты.