Деревянные двери и их основные виды

Современные межкомнатные двери могут изготавливаться из самых разнообразных пород древесины. Они могут обладать разными качествами и стоимостью. В настоящее время обычно для этих целей применяется дуб, красное дерево, сосна и так далее. Особенной популярностью пользуется сосна, потому что этот материал является очень привлекательным в финансовом плане. Деревянные двери и их основные видыНаиболее дорогостоящая продукция, которая является к тому же и очень уникальной, производится из красного дерева и прочих редких пород.
Деревянные конструкции имеют много положительных сторон. Например, среди них можно отметить огромный выбор, как по стоимости, так и по многим другим параметрам. Также нельзя не сказать о замечательных звукоизоляционных свойствах, защите от потери тепла. Стоит отметить обширный выбор дизайна, окраски, фактурного оформления. Повышенная прочность также заслуживает особенного внимания. В магазин поступили дешевые межкомнатные двери заходите.

Двери

Филенчатые двери представляют собой наиболее популярный тип изделий, потому что они характеризуются наличием уникальных свойств. Можно отметить необычную каркасную систему, которая гарантирует небольшой вес полотна. В данном случае створки производятся из филенок-щитов. Как правило, для изготовления таких конструкций принято использовать сосну, которая может комбинироваться с разнообразными породами древесины.

Преимущества таких дверей очень достойные. В этот список можно отнести длительный срок службы, устойчивость к температуре, влаге и т.д.

Двери из и искусственного происхождения и комбинированных вариантов являются наиболее популярными на данный момент. Современные конструкции «под дерево» изготавливаются с применением ДСП, МДФ и прочих подобных материалов. Это дает уникальную возможность в значительной степени удешевить изделия, но при этом гарантировать наличие достаточно неплохих качественных и функциональных свойств. Обычно эти изделия не поддаются влиянию со стороны влаги, позволяют фантазировать в плане создания дизайна.

МДФ представляет собой весьма качественный и долговечный материал, который активно употребляют для производства дверей. Он несколько лучше, чем ДВП или ДСП. Изделия из него можно сопоставить по стоимости с пластиком, однако они обладают намного более эффектным внешним видом, прочностью.

Мазонитовые двери обладают необычной сотовой структурой. Этот вариант можно отнести к наиболее экономичным изделиям. Они обладают низкой ценой, но все равно неплохо смотрятся. Можно при желании окрасить их практически в любую цветовую гамму. Срок службы обычно составляет порядка десяти лет. Сейчас изготовители могут предложить конструкции, которые заранее грунтуются под покраску. Небольшая масса таких дверей дает возможность исключить необходимость применения усиленных петель. Они удобны в транспортировке и монтаже.