Выбираем дизайн для ванной

Ванная комната, по своей сути, — универсальное помещение. С утра мы заходим в неё, чтобы взбодриться перед тяжёлым трудовым днём, а вечером, напротив, погрузиться в тёплую воду, дабы сбросить весь накопившийся за несколько часов груз.

Выбираем дизайн для ваннойСразу отметим, что к к планировке дизайна ванной комнаты следует подходить с умом. В том случае, если вы действительно хотите, чтобы ванная стала для вас комнатой отдыха, то разделите её на несколько участков, установив перегородки. таким образом, сам туалет будет как бы отдельно от ванны. Неплохо будет, если ванну вы поднимете немного выше уровня пола. Это осуществляется при помощи подиума, который можно соорудить и своими руками. Сейчас организация предлагает дизайн интерьера квартир по низким ценам, зайдите посмотреть работы.

При создании неповторимого дизайна вашей ванной обязательно подумайте о том, какие цвета будут в ней присутствовать. Не останавливайтесь на одном, выбирайте несколько, которые будут идеально сочетаться друг с другом. Это вовсе не означает, что они должны быть близки по оттенку. Уверяем, от контраста вы тоже выиграете. Однако не выбирайте слишком оттенки чтобы комната не действовала угнетающе на ваших родных и близких.

Не забывайте о том, что ванная комната должна быть светлой. Поэтому по стенам вы можете развесить бра и светильники, которые должны идеально вписываться в общий дизайн. Естественно, разместить их нужно таким образом, чтобы на них не попадала вода, что может привести к короткому замыканию. Отлично будет, если освещение будет осуществляться не только за счёт светильников, но и благодаря декоративным полочкам, вазочкам и т. д.

В случае, если габариты вашей ванной комнаты не очень большие, то увеличить их вы можете с помощью небольших хитростей. К примеру, вместо ванны неплохо будет смотреться и душевая кабинка, а шкафы можно встроить в стену. Если вы оставите в комнате одно зеркало, то это тоже усилит эффект, что ваша ванная увеличилась в размерах.

Наконец, вы можете сделать ванную комнату местом, где будут храниться парфюмерные, гигиенические и косметические средства. В качестве украшений установите небольшие горшки с растениями или оригинальные фигурки.