Как выбрать пробковое покрытие?

Кора пробкового дуба, которая является сырьем для пробковых полов, обладает уникальной структурой и практически не подвержена влиянию времени. В результате многоступенчатой технологии производства из нее получают экологически чистый материал, обладающий множеством преимуществ:
— эстетичность. Пробковые полы с натуральными красками и узорами выглядят очень декоративно и украшают любой интерьер;

— комфортабельность. Это покрытие не боится влаги и поддерживает комфортную температуру в комнате. Пробка способна оказывать оздоровительный эффект — за счет своей упругости она снижает воздействие на позвоночник;

Как выбрать пробковое покрытие?— высокая степень амортизации. Этот пористый материал обладает уникальной способностью к восстановлению своей структуры и формы — через некоторое время исчезает даже старая вмятина от тяжелого кресла или шкафа;

— практичность и простота ухода. Пробковые полы прекрасно чистятся мягкими моющими средствами.

Пробковые полы по способам монтажа бывают клеевые и плавающие. Пробковое покрытие очень хорошо держит тепло и это огромный плюс.

Плавающие полы состоят из отдельных плит, при укладке они не фиксируются и не закрепляются на основе. Клеевые пробковые полы закрепляются с помощью клеящего состава, служат более 10 лет и могут использоваться даже в ванной или на кухне. При выборе полов необходимо учесть такой параметр, как толщина покрытия. В помещениях с наибольшей проходимостью необходимо выбирать покрытие с толщиной не менее 3-6 мм — такой пол будет не подвержен истиранию. И желательно обезопасить покрытие от металлических ножек мебели и острых когтей домашних любимцев, которые могут оставить царапины на поверхности пола. Тогда пробковый пол будет радовать вас еще дольше.