Выбор лифта правильный подход

Лифт нужно выбирать еще на стадии проектирования постройки. В таком случае удастся заранее учесть все важные факторы.

Тип лифта

Выбор лифта правильный подходЛифты kleemann бывают электрическими и гидравлическими. Большинство их характеристик, включая шумность и оснащенность, идентично. Однако электрическая разновидность более скоростная, а гидравлическая отличается большей грузоподъемностью. Дополнительным преимуществом первого варианта считается отсутствие машинного помещения в некоторых моделях. В таком случае достаточно только шахты.

Кабина и двери шахты

Для широкой шахты идеально подойдут раздвижные дверцы, а для узкой – двери, которые нужно открывать вручную. Их преимущество – схожесть с межкомнатными дверями. Телескопическая модель считается самой компактной. Также встречаются варианты с дверями по бокам и задней дверкой.

Отделка

Если речь идет о классе люкс, то уместна полированная сталь, покрытие которой имитирует серебро или золото. Также могут использоваться стеклянные и зеркальные панели, потолок в стиле «звездное небо», велюровое напольное покрытие.

Энергосбережение

Мощность на уровне 5 кВт считается довольно экономичной. Особенно это касается домов, где лифт используется не слишком часто. На случай отключения электричества можно дополнительно установить встроенные аккумуляторы, но это обойдется довольно дорого.

Дополнительные функции

Очень часто в кабинке устанавливают телефон, чтобы иметь возможность при необходимости вызвать мастера. Также удобны кнопка открывания, удерживающая некоторое время двери открытыми, устройство для тестирования работы лифта, а также контроллер перегрузки.

Сервисные лифты считаются отличным вариантом. Они надежные, практически бесшумные и не нуждаются в особом уходе. Более того, специальная шахта не потребуется, ведь нагрузка соответствует минимальному уровню.