Потолочный обогреватель для дачи покупаем правильно

Любой человек, который имеет дачный дом, желает установить в нем качественный и эффективный прибор для отопления в холодный период. На рынке существует несметное количество предложений, начиная с отопительных дровяных печей и заканчивая новейшими электрокотлами. Но эти отопительные приборы имеют некоторые недостатки.

Потолочный обогреватель для дачи покупаем правильноУстраивать обогрев дома электрическим котлом нет смысла, если владельцы наведываются на дачу не очень часто. Плюс ко всему, оставлять котел без присмотра крайне опасно – может произойти замыкание или утечка воды, которая находится в батареях. А в случае, если данная система отопления останется без нагрева, то вода, находящаяся в трубах станет замерзать и их просто разорвет. Так же обратите внимание что можно сделать теплый пол под плитку достаточно просто и получаете огромный комфорт в собственном доме.

Дровяная печь так же не идеальна, так как ее необходимо обеспечивать топливом.

Проблема решится просто и легко, если купить инфракрасный обогреватель на потолок.

Достоинства ИК обогревателя.

Эта категория отопительных приборов, если верить специалистам, станет самым оптимальным решением проблемы в том случае, если обогревателем нужно пользоваться время от времени, а не постоянно. По способу питания приборы разделяют на:

a) Газовые;

b) электрические.

И если газовые отпадают вполне понятно почему, то электроинфрокрасный прибор легко и просто обеспечит дачу теплом.

Плюсы инфракрасных обогревателей:

· компактность прибора;

· способность нагревания предметов, находящихся в помещении, а уже от них нагревается воздух, что исключает возникновение сквозняков;

· не обладают запахами;

· не наносят ущерба людям;

· имеют высокий КПД (около 90%), что позволяет снизить траты на электроэнергию;

· быстрое прогревание помещений – от 1 минуты;

· не сушат воздух;

· бесшумность работы, бывает, в начале работы слышится небольшой треск, но это быстро проходит;

· возможность эксплуатации в открытых (терассы, площадки для детей) типах помещений, как дополнительный источник тепла.

Что касается минусов данного вида обогревательных приборов, то иногда можно услышать, что температура в помещении не поднимается – холодно было, так же морозно и осталось. Однако профессионалы заверяют, что конструкция и эксплуатационные способности приборов не имеют изъянов. Чем же вызваны подобное недовольство потребителей?

Ответ на вопрос оказывается прост – причина в плохом утеплении оконных рам, стен и потолочных перекрытий в помещении и наличие щелей. Так же распространенной причиной является приоткрытая или неплотно закрывающаяся дверь. Ни один обогреватель не в состоянии обогреть дом с некачественным утеплением при сильном морозе.

Один комментарий к записи «Потолочный обогреватель для дачи покупаем правильно»

  1. Пингбэк: Особенности потолочных обогревателей | Новости

Комментарии закрыты.