Выбор организации для ремонта квартиры

Если вы наконец-то решились заняться перепланировкой или ремонтом жилища, то вам обязательно потребуется профессиональная помощь. Многие считают, что можно и самостоятельно оформить квартиру в любимом стиле, но на практике оказывается, что это не так просто.

Выбор организации для ремонта квартирыСегодня в интернете можно без труда отыскать множество частных объявлений, в которых предлагаются услуги по ремонту домов. Также существуют целые фирмы, деятельность которых направлена на преображение квартир. Естественно, не стоит звонить по первому попавшемуся номеру, ведь велика вероятность связаться с недобросовестным работником. Чтобы не тратить зря свои деньги и время, стоит очень ответственно и серьезно подойти к выбору ремонтной бригады.

Прежде всего, решите для себя, что вам важнее: дешевые неофициальные услуги или более дорогой вариант, подкрепленный официальным договором. Если вы нанимаете частных работников, то стоит лично увидеть ремонты, которые делали эти люди. Также можно послушать отзывы прежних клиентов. Благодаря этому вы будете уверены, что мастера качественно выполнят всю работу, а не исчезнут вместе с предоплатой. Конечно, придется самостоятельно проверять качество, а это может сделать не каждый. Вот пример хорошей компании http://remontkaknado.ru/ всегда выполняют всё в сроки!

Если вы сомневаетесь в надежности частной бригады, обращайтесь в строительную компанию. При этом обратите внимание на определенные моменты, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

· Серьезная организация по телефону никогда не назовет стоимость ремонта. Если же вам сказали точную цифру, то это мошенники или непрофессионалы. Для расчета нужно обязательно осмотреть квартиру и обсудить некоторые нюансы с владельцами. Максимум, что вам сообщат при первом визите, это примерный диапазон цен. Обычно для составления точной сметы компания присылает своего работника, который осматривает помещение и выполняет замеры.

· Скорость работы – важный момент. Если визит замерщика постоянно переносится, а сам мастер непунктуален, то это должно сразу же насторожить. Хорошая компания подготовит смету всего за пару дней, в противном случае вы имеете дело с недобросовестными людьми.

· У любой строительной компании есть база с фотографиями готовых объектов. Также вам могут предложить посетить один из объектов, который пока еще не закончен.

· Хорошие строительные организации всегда заключают договор, где подробно расписаны права и обязанности, сроки и оплата. Обратите внимание, что в норме запрашивается предоплата не более 50% от стоимости работ и вплоть до 100% от стоимости стройматериалов.

· Смета, как и весь договор, должна быть составлена подробно. Все материалы и виды работ прописываются отдельно. Недетализированные сметы с общими пунктами – это отличная возможность для мошенничества, потому их стоит избегать.

· Все сроки должны быть реальными. Если вам обещают выполнение капремонта за 10 дней, то это говорит или о вранье, или о несоблюдении технологий. На самом деле капитальный ремонт однушки можно сделать не меньше чем за 1-2 месяца.

· Компания должна закрепить за вами отдельного сотрудника, который будет оценивать качество выполненной работы и консультировать по всем вопросам.

Если все эти моменты выбранная компания выполняет, то вам нечего боятся.