Выбор качественного уличного обогревателя

Уже в самой начальной стадии весны, когда начинают приходить первые теплые деньки, многие хотят поехать на природу, например, на дачу. За городом в это время можно чудесно отдохнуть на природе. Но в таком случае порой любителям провести время на открытом воздухе приходится столкнуться с тем, что на смену теплого дня, который быстро протекает, приходит достаточно прохладный вечер.

Выбор качественного уличного обогревателяТогда приходится или разжигать костер, или же отдать предпочтение каким-то более продвинутым методам обогрева. В их качестве можно использовать специальные инфракрасные обогреватели, которые представлены на современном рынке в достаточно обширном ассортименте. Такие устройства могут довольно оперативно повысить уровень температуры приблизительно на пятнадцать градусов. Таким образом, удается создать предельно комфортные и уютные условия для по-настоящему качественного отдыха на открытых объектах. Специальные обогреватели дают результат при помощи использования уникальных невидимых лучей.
Обогреватели, которые могут сделать место на улице более теплым, как правило, функционируют в соответствии с методом инфракрасного излучения. Они выделяют такое тепло, которое по своей сути является почти идентичным солнечному, благодаря чему человек воспринимает его аккуратно и уютно. Но в то же время в отличие от традиционного солнечного тепла, подобные устройства выделяют ультрафиолетовых лучей, что в свою очередь делает их полностью безопасными для человеческого здоровья и экологичными, что в настоящее время играет в особенности важную роль, а вот тепловые завесы не выделяют. Основным преимуществом подобных обогревателей можно назвать тот факт, что они выделяют лучи, которые во время прохождения через воздух нагревают не его, а объекты неподалеку. Из-за того, что тепло не расходуется на подогрев окружающего воздуха, такой вид специального теплового оборудования весьма активно используется в самых разнообразных местах, например, на площадках уличных заведений, около танцевальных площадок, в частных домах и во многих других местах, в которых можно отдохнуть на воздухе вне зависимости от погодных капризов. Несмотря на то, что на теперешнем рынке представлен просто огромный ассортимент таких уникальных обогревателей, можно всех их подразделить на пару основных типов, то есть на газовые и электро.

Уличные газовые обогреватели подобного типа можно смело назвать весьма популярным вариантом, уличные обогреватели стали популярны. Можно понять из названия, что данный вид устройств генерирует лучи инфракрасного спектра при помощи тепла, образующегося от сгораемого газа. Снизу прибора находится специальный газовый баллон, откуда и идет газ непосредственно в горелку. При этом обычно применяется специальная система пьезоподжига, в которой нажатие на кнопку дает возможность получить искру. При этом нет необходимости в использовании спичек и зажигалок, что также очень удобно. Во время сгорания газ нагревается до достаточно высоких температур и тем самым он подогревает сетку горелки. Потом происходит излучение лучей теплого характера, что в свою очередь позволяет при помощи рефлектора отразить их. Обычно они направляются вниз. Во время работы вокруг обогревателя начинает появляться особенный «тепловой конус». Оптимальным вариантом будет использование такого обогревателя тогда, когда температура на улице составляет более десяти градусов. В этом случае удастся прогреть пространство вокруг приблизительно до двадцати пяти градусов, что позволит людям прибывать в этом месте довольно комфортно и на протяжении длительного времени. Причем это будет возможно даже, если все будет происходить в сырую и ненастную погоду.

Как правило, газовый обогреватель похож на своеобразный торшер, обладающий продолговатым основанием-стойкой. Снизу этой самой стойки находится непосредственно газовый баллон, объем которого составляет порядка 30 л. Будет достаточно заправить баллон единожды, чтобы согреть маленькую по площади веранду на протяжении приблизительно суток. По этой причине можно сделать вывод, что такого объема вполне достаточно на несколько свежих осенних или весенних вечеров, потому что вряд ли кто-то будет сидеть на улице целые сутки напролет.

В последнее время достаточно востребованными являются обогреватели «пирамидки», которые обладают живым пламенем. В таком устройстве есть специальная колба, созданная из закаленного стекла, где и происходит поддержание столба этого самого пламени. Кстати, его размер может достигать примерно до полуметра. Таким образом, обогреватели-пирамидки могут эффективно применяться, как уникальные декорации во время проведения разнообразных вечерних мероприятий, которые организовываются непосредственно под открытым небом.

На что стоит обратить внимание во время выбора?

Когда приходит время выбрать газовый обогреватель важно не забыть изучить некоторые важные моменты, потому что от них может зависеть успешность и долговечность использования в будущем.
Во-первых, стоит обратить внимание на мощность. Такая характеристика является одной из наиболее важных для обогревателей. Для ее обозначения используется специальная маркировка в кВт. Как правило, для нормального обогрева открытой площадки диаметром приблизительно в шесть метров, будет вполне достаточно использовать устройство, мощность которого составит 12 кВт. Возрастание мощности не позволит в существенной степени расширить диапазон действия, но в то же время расход газа будет намного более серьезным. Поэтому вряд ли можно будет назвать приобретение такого прибора рациональным.