Выбираем парогенератор

При выборе парогенератора важно учитывать некоторые основные критерии. Рассмотрим последовательно каждый из них. Прежде всего следует отметить, что парогенераторы различаются по источникам энергии, служащей для парообразования: работающие за счет электричества, и топливные (в том числе работающие на основе газа).

Выбираем парогенераторЭлектрические парогенераторы существенно выигрывают на фоне топливных, или работающих на газе. К основным их преимуществам можно отнести то, что такие парогенераторы не требуют официального регистра, и контроля со стороны соответствующих органов. Отсутствует надобность составления проекта, согласования и регистрирования в Ростехнадзоре. Парогенераторы довольно быстро можно эксплуатировать. Не всегда имеется возможно подключить парогенератор к газовым сетям, что вызывает необходимость довольно весомых расходов времени и финансов.

Вопреки высокому уровню цен на электроэнергию, по сравнению с другими источникам. Парогенераторы этого вида всё же обходятся дешевле, благодаря тому, что отсутствует необходимость в дополнительных услугах обслуживающего персонала, в отличии от парогенераторов, работающих от газа (согласно действующему законодательству). При использовании в течении короткого срока, это самый легкодоступный выбор.

Генераторы пара, основой работы которых является газ, топливо, или дизтопливо, могут требовать значительный уровень водяной подготовки. А в случае ее отсутствия могут привести к сбоям в работе горелки, и прочих дорогостоящих его составляющих.

В то время, как при эксплуатации электрических парогенераторов нужно очистить котел, и электроды от образовавшейся накипи, либо произвести замену ТЭнов.

Генераторы пара, работающие на основе электричества менее затратны, по сравнению с топливными, или работающими от газа . Ценовая разница легко окупает расходы на электроподключение. Обслуживание электрических парогенераторов обходится менее затратно. К прочим достоинствам электрических парогенераторов можно отнести безопасность (имеется защита электронного и механического типа от высокого давления), малогабаритность, и небольшие весовые показатели, надежную эксплуатацию.

Проведем небольшой сравнительный анализ электронных и ТЭНовых паровых генераторов. Учитывая финансовую сторону вопроса, мобильный парогенератор, работающий на основе электричества является наиболее приемлемым. В случае образования накипи, требуется просто очистить электроды, они не перегорают. По сравнению с ТЭНовыми такие парогенераторы не требуют высокого качества воды.

ТЭНовые отличаются высокой стоимостью, по сравнению с электроднымино в тоже время имеют ряд причин, по которым предпочтительнее использовать именно их. К ним можно отнести образование чистого пара высокого качества, высокий уровень паообразования, это основная техническая характеристика. Её измеряют в кг пара в час. Паропроизводительность паровых генераторов варьируется от пяти до трех тысяч кг пара в час.

Следует обратить отметить важность выбора верного со стороны технологических процессов производства парового генератора. Так переработка сельскохозяйственной продукции, промышленного производства требует довольно насыщенного пара.

Производители данного оборудования часто вводят клиентов в заблуждение, предоставляя им неверную информацию, согласно которой количественные показатели вырабатываемого пара превышает взаимосвязь между затрачиваемой мощностью и производительностью, т.е. один киловатт потребляемой мощности способен обеспечить в среднем 137 килограмм в час насыщенного пара.

Выбирая паровое оборудование следует заранее осведомиться о давлении пара выходящим из котла. Мы предлагаем вам паровой генератор с широким спектром давления
Паровые генераторы ГАРАНТ способны обеспечить производство пара температура которого составляет 105-180оС. Для повышения температурного режима вы можете приобрести у нас электропаронагреватели.
Одним из основополагающих признаков водяного качества для паровых генераторов служит жесткость воды, и её удельное сопротивление.

Фирмы, занимающиеся выпуском генераторов пара для различной промышленности обычно невнимательны к ним, либо устанавливают довольно высокие требования к жесткости воды.

Регистрация генераторов пара проводится согласно соответствующим правилам. Электрические парогенераторы ПГЭ не требуют регистрации, и контроля со стороны соответствующих органов, так как объем воды не превышает двадцати пяти литров.

Для клиентов представлен широкий ассортимент паровых генераторов по стоимости, укомплектованности, функциям. Мы производим следующую продукцию:

Электрический генератор пара — для прямой подачи пара непосредственно на предмет промышленного производства. Возможно осуществление функционирования как от системы центрального водоснабжения потребителя, так и от емкости, на доставляемой воде

Паровой испаритель ПГЭ. Служит для непосредственного пропитывания паром объекта, и его паровым снабжением.

Имеется функция автопродувки с возможностью регулировки периода работы. Следовательно, увеличивается продолжительность работы агрегата. Клапан такой продувки отличается высокой надежностью. Также система водной подготовки — фильтр для смягчения воды, с защитой от накипи.

Специалисты нашей компании весьма опытны в данной сфере. Мы поможем определиться с выбором парового генератора, подходящий именно для вашей деятельности, проведем консультирование по вопросам применения.

Прекрасной заменой классическим системам снабжения паром, являются компактные, абсолютно автономные папргенераторы. К весомым достоинствам электрических парогенераторов можно отнести возможную их установку на территории предприятия на довольно близком расстоянии от объектов, потребляющих пар. Это приводит к исключению финансовых расходов на восстановление тепловых потерь при переходе пара от котельной. Для компаний, у которых нет высокой паровой необходимости (в среднем десять — двести пятьдесят килограмм пара в час), и есть возможность использования электроэнергии для генерации пара, наилучшим решением является приобретение электрического парового генератора.
Решить все сложности, касающиеся собственного парового хозяйства поможет электрический паровой генератор ЭПГКроме того, это окажется полезным и предприятиям, не пользующиеся услугами центральной котельнойЭлектропарогенератор производит технологический пар довольно высокого качества.

Мы оказываем помощь при начале работы парового генератора на месте непосредственного его функционирования, обучаем специалистов (на договорной основе). На протяжении запуска и налаживания функционирования безвозмездно оказываем консультации, расчитываем необходимые показатели, готовим к предложению варианты стыковки паровых генераторов с паровым поглощением для клиента.

Мы предлагаем удобный способ выгрузки аппаратов наиболее предпочтительным для вас видом транспорта: грузовым багажем, автомобильным или железнодорожным транспортом, на территории нашей страны, и не только. Предприятия могут использовать для доставки собственный транспорт.

Мы гарантируем годовую эксплуатацию с момента начала использования. Гарантия относится ко всему производимому и приобретенному оборудованию, которое входит в комплект с парогенератором. Качественно и быстро доставляем заказчикам необходимые детали.