Широкоформатная печать.

В древние времена люди писали на кусочках дерева, коры, камнях, металла, на стенах пещер. Но научно техническая революция не стоит на месте. В 20 веке произошла машинизация труда, мы уже практически нечего не делаем руками, только управляем машинами. И письменность не осталась в стороне. Широкоформатная печать появилась после обычной печати.

Широкоформатная печать.Отличается она не многим, только размерами принтера. 1995 год можно считать годом появления в России широкоформатной печати. Первый широкоформатный принтер привезла американская компания. Можно только представить лица людей, когда они впервые увидели огромное изображение на улице. После широкоформатные принтеры стали распространяться по всей стране, в Санкт-Петербурге, в Москве и других городах-миллионерах.

В столице их было уже около 25. Широкоформатная печать предназначена для печати стендов, плакатов, рекламных объявлений.

Качество печати сравнимо только с качеством фотографии. Не смотря на столь короткую историю широкоформатная печать совершенствовалась уже многократно и наверняка ещё будет совершенствоваться. Казалось бы, куда ещё дальше. А быть может через лет так пять уже все стенды будут в 3Dформате.

Стоит отметить качество краски, необходимое для печати.

Она должна быть устойчива к влаге, изменению температур, солнечным лучам, морозу, дождю и другим природным явлениям.

Современная краска соответствует данным требованиям. Внедрение в производство принтеров широкоформатной печати позволило удалить монополию и сделать дорогостоящее оборудование гораздо дешевле.

Изображение, напечатанное принтером широкоформатной печати отличается качеством изображения, насыщенностью и яркостью цветов. Сейчас уже трудно представить города без рекламных стендов, плакатов.

Многие бизнесмены предпочитают именно этот вид рекламы, который уже зарекомендовал себя, как лучшее средство в распространении информации. Действительно, объём продаж может увеличиться в несколько раз благодаря широкоформатным стендам.