Правильный дизайн кафе

Современная цивилизация предлагает для посещения огромное разнообразие всевозможных кафе и ресторанов. Дизайн каждого из них уникален, вряд ли можно найти два абсолютно идентичных заведения, если, конечно, это не торговая сеть.

Правильный дизайн кафеВремя движется вперед, мода идет в ногу со временем. Это правило распространяется и на стили оформления заведений общепита. Дизайн, конечно, изменяется, но одно свое качество он всегда должен сохранять – привлекательность для посетителей. Они должны хотеть возвращаться туда вновь и вновь.

Кафе или ресторан имеют возможность выделиться среди своих конкурентов благодаря особенному дизайну. Если бы все заведения подобного рода были одинаковыми, то стали бы ничем не примечательной безликой массой.

Хорошая кухня для заведений общественного питания – это самый главный козырь в борьбе за клиентов. Но одних только вкусных блюд мало. И тут, на помощь приходит оригинальный стиль интерьера.

Виды дизайна для кафе

Если начать вспоминать все существующие стили интерьера, на это уйдет огромное количество времени, ведь существует их множество. Выбирая, какой именно дизайн подходит для заведения можно обратиться к и частный репетитор по Archicad может помочь, первое, что нужно сделать – это узнать, какой из них больше всего подходит для той категории людей, которые чаще остальных, посещают это кафе. То есть, на какую целевую аудиторию рассчитано данное заведение. Это могут быть и деловые люди, которые за чашкой кофе обсуждают очередной контракт, и влюбленные парочки, и шумная молодежь, желающая оторваться и потанцевать.

4 самых популярных стиля:

1. Восточный. Интерьер, оформленный в японском стиле, для современного человека стал абсолютно обыденным явлением. Китайский стиль распространен гораздо меньше, но менее актуальным от этого не становится.

2. Для заведения, основными клиентами которого становятся большие веселые компании, хорошим вариантом оформления может стать мексиканский стиль.

3. Дизайн в Африканском стиле придаст атмосфере особое ощущение теплого лета и ласкового, горячего солнца.

4. Классический стиль несет в себе множество вариантов, основанных на сюжете какого-то фильма, книге или музыкальном направлении.

При выборе цветовой гаммы для оформления дизайна подобного заведения, нужно учитывать, что правильно подобранные цвета окажут позитивное воздействие на клиента, создав теплую, домашнюю атмосферу.

Цветотерапия для кафе:

· Использование красного цвета вызовет чувство голода и придаст настроению оптимизм.

· Оранжевый цвет действует в точности, как и красный.

· Часто дизайнеры при создании интерьера за основу берут желтый цвет.

· Дополнительно в оформлении дизайна могут применяться белый цвет, а так же все оттенки зеленого и коричневого.

Стилистика кафе для самых маленьких

Прежде всего, кафе, рассчитанное на посетителей младшего возраста, должно нравиться его непосредственным клиентам, то есть детям. Каждый человек когда-то был ребенком, и, скорее всего, сказочная атмосфера придется по душе и взрослым людям. Достаточно сделать кафе ярким, красочным, украсить стены персонажами любимых мультфильмов и сказок, и оно обязательно вызовет восторг у ребенка. Но, главное остается главным — обязательно нужно учитывать все требования безопасности, чтобы детский праздник не обернулся травмами и не переехал в больницу.

Оформление кафе типа «фастфуд»

Особенных тонкостей здесь нет. Главное, чтобы помещение было уютным, оформленным в теплых тонах. Столы могут быть, как маленькие, так и большие. Чтобы создать условия, как для большой компании, так и для пары влюбленных людей.