Подключение инфракрасных обогревателей часть вторая

К примеру, для создания оптимального температурного режима в комнате площадью в 20 квадратных метров без системы «теплый пол» вполне достаточно будет два устройства с общей мощностью в 2 кВт. Кухню площадью в 8 квадратных метра целесообразно обогревать прибором потолочного и стенового крепления с мощностью 0,8 кВт. На большой кухонной территории, включающей рабочую зону и столовую, удаленные участки выгодно оснастить дополнительным устройством инфракрасного отопления с мощностью в 0,5 кВт. При этом нужно правильно спланировать установку приборов, распределив тепловую энергию таким образом, чтобы обогрев пространства происходил равномерно. Кстати появился хорошая витрина с товарами как пример термостат для автомобиля можно заказать и товар будет доставлен через сутки, а так же есть гарантия.

Установка и подключение инфракрасных обогревателей

Подключение инфракрасных обогревателей часть втораяСначала проводится сверление отверстий, диаметр которых должен быть меньше самих кронштейнов. Для этого используется набор, состоящий из: отвертки, рулетки, плоскогубцев, шуруповерта и прочих подручных инструментов. Вслед за этим к потолку или стене подвешивается ИК обогреватель с последующим креплением терморегулятора.

Производитель рекомендует выполнять проводку с помощью трехжильных кабелей NYM 3х1,5, к которым требуется разборная вилка и быстрозажимная клемная колодка WAGO. Любым из способов декорирования, будь то применение п-образных профилей или специальных коробов, прячутся соединения проводов. Придавая интерьеру аккуратный завершенный вид.

Стоит учесть, что с помощью таких современных технических средств, как детектор металла и электропроводки, находящихся под напряжением, сверление стен будет иметь вид осмысленного и целенаправленного действия. Этот же прибор удобен и при распиливании старых досок во избежание столкновений пилы с шурупами, гвоздями и скобами.

Заключение

Наравне с другими отопительными приборами инфракрасные обогреватели постепенно завоевывают популярность. Эти приборы широко используются благодаря минимальным затратам электроэнергии, сочетающимся с оптимальным созданием полноценных комфортабельных условий в помещении. Ими удобно отапливать офисы, городские квартиры, дачи, одним словом, небольшие по площади помещения.

Все же стоит отметить, что наряду со многими преимуществами инфракрасных обогревателей нельзя обойтись и без упоминания их минусов. Большинством потребителей отмечен легкий потрескивающий звук, сопровождающий в течение 20 минут процесс нагревания так же, как и режим остывания. В то же время, если такую особенность прибора многие относят к недостаткам, то, что уж говорить о множестве его достоинств, среди которых особо выделяются: экономичность, безопасность для здоровья человека, поддержание воздуха в чистоте, без его высушивания и перегрева.

2 комментария к записи «Подключение инфракрасных обогревателей часть вторая»

  1. Пингбэк: Инфракрасный обогрев часть 1 | Новости

  2. Пингбэк: Инфракрасный обогрев часть вторая | Новости

Комментарии закрыты.