Подключение инфракрасных обогревателей и монтаж

Несмотря на приход весны в наши края, многих по-прежнему интересует тема, связанная с климатическим оборудованием. Здесь мы поведаем вам о возможности установки инфракрасных обогревателей современного производства без оказания профессиональной помощи.
Как показывает практический опыт, оборудование подобного типа может пригодиться в условиях значительного снижения температуры при отсутствии централизованного отопления для предотвращения замерзания труб.

Существуют определенные отличия в применении устройств инфракрасного обогрева и привычных для нас конвективных приборов отопления. Не будем расхваливать возможности и достоинства первых, а лучше предъявим конкретные факты. Уже многие знают что строительство каминов дешево доступно почти в каждом городе, а так же рассмотрите варианты потолочных обогревателей.

Подключение инфракрасных обогревателей и монтажТак, что касается распределения тепла в помещении, то при инфракрасном отоплении теплый воздух не поднимается вверх, как в случае с конвекторами, а равномерно располагается понизу, тем самым создавая наиболее комфортные условия для людей. Совершенно оправдано устанавливать такие обогреватели в гостиной, спальне и на кухне. Чтобы провести максимальную подготовку к зиме заранее не стоит экономить. Для обеспечения максимального уюта и тепла в вашем жилище, следует приобрести сразу несколько таких приборов.

Инфракрасные потолочные обогреватели от производителя

Думаем, не стоит лишний раз напоминать о приобретении качественного товара, в данном случае инфракрасных обогревателей, в проверенной фирме, которая успешно заявляет о себе уже не один год. Как пример, можно назвать компанию «Иколайн», заслужившую достаточно солидную репутацию в своем сегменте рынка. Данный производитель представил к тестированию свою продукцию – потолочные обогреватели, мощность которых варьируется в пределах от 0,5 до 1,5 кВт, и терморегуляторы. Многие потребители, включая и детские сады, уже используют данные устройства для эффективного обогрева помещений.

Пользуясь информацией, размещенной на официальном сайте производителя, инфракрасные обогреватели можно устанавливать соответственно с инструкцией на деревянных и подвесных потолках. При этом используются только металлические крепежи, которые предоставляются в комплекте и легко вкручиваются в податливый потолочный материал. Если имеется потолок из бетона, то для монтажа прибора можно воспользоваться перфоратором.

Расчет количества обогревателей

Там же, на сайте компании «Иколайн», имеются и сведения, информирующие о необходимости подбора того или иного количества, а также мощности обогревателей, что требуются для эффективного отопления всей жилой или административной площади.

В след. статье будет продолжение данного обзора.

Один комментарий к записи «Подключение инфракрасных обогревателей и монтаж»

  1. Пингбэк: Подключение инфракрасных обогревателей часть вторая | Новости

Комментарии закрыты.