Технология работ автономного газоснабжения

В последние годы появляется все больше желающих купить загородный дом, в котором можно на время забыть о повседневных хлопотах и насладиться тишиной природы. Технология работ автономного газоснабженияНо смена места жительства даже на время приводит к появлению неудобств, связанных в том числе и с отсутствием газопровода. Выходом в данной ситуации могут стать газгольдеры, которые многим известны как баллоны, наполненные сжиженным газом. Популярность автономного газоснабжения обусловлена также и тем, что электроэнергия сегодня стоит в несколько раз больше газа.

Для создания комфорта в доме обязательным считается наличие системы газификации, благодаря которой можно обеспечить жилище горячей водой и решить вопрос с отоплением. Для функционирования автономной системы газоснабжения обязательно необходим сжиженный углеводородный газ, состоящий из таких компонентов как бутан и пропан. Так же смотрите раздел автономная газификация тут.

Схема работы автономного отопления состоит в следующем. Под землей располагается особый резервуар (газгольдер), в котором содержится сжиженный газ. Причем, в каком месте будет размещена данная емкость, решает сам хозяин. При заглублении газгольдера его размещают на высоте, помня о том, что на поверхности должна быть видна лишь крышка. Чаще всего его зарывают на глубину порядка 1,5 м. Крышка закрывает систему управления автономной газификацией.  Теперь заправка газгольдеров доступна по новым, низким ценам.

Чтобы данная система смогла обеспечить дом горячей водой и теплом, в ее конструкции должны присутствовать такие элементы, как газгольдер, приборы потребления газа, газопровод, регулятор давления, система автоконтроля. К данной емкости ведут трубы, через которые топливо поступает в ту часть дома, в которой установлен котел.

После подачи газа котел греет воду, а уже она начинает течь по батареям, принося во все помещения тепло. Чаще всего подобная система газоснабжения обходится без специального ухода. Вся работа сводится к нечастому обследованию оборудования и контролю за газгольдером, чтобы в нем постоянно присутствовал сжиженный углеводородный газ. Таким образом, подобная система не только помогает сэкономить на отоплении, но и не иметь проблем с ее обслуживанием. По мотивам сайта http://www.gazovoz.com