Особенности выбора массажного кресла

Массажное кресло является высокотехнологическим устройством, обеспечивающим аппаратный массаж различных частей тела. Они отличаются друг от друга по функциональному назначению и дизайну. Основными комплектующими, помимо самого кресла, являются мотор, ролики и система подогрева, но есть и много дополнительных составляющих.

Особенности выбора массажного креслаВ зависимости от области применения существуют следующие их разновидности.

1. Для дома. Отличаются прочностью, простотой в управлении и разнообразием функций, которое обеспечивается различными дополнительными приспособлениями. Существует возможность их программирования для автоматической работы, ассортимент непрерывно обновляется. Самые известные модели – Sensa RT-Z06, Fujiiryoki EC-3700 и National EC-610 EVOLUTION.

2. Для офиса. Отличаются высокой эргономичностью, необходимой для обустройства рабочего места. Внешне напоминают стандартные кресла для офиса, однако оснащены разнообразными массажными механизмами. Популярны такие модели как MP Sharman Lux и MP Ideal. На сайте есть товары для дома и семьи заходите.

3. Вендинговые, то есть для бизнеса. Сюда относятся такие модели как Magic Rest SL Fortune LUX SL A07, Magic Rest SL T102, Magic Rest SL Fortune SL-A05-HTT. Оснащены купюроприемником, стоимость услуги зависит от различных факторов: вида массажа, его интенсивности и продолжительности. Устанавливаются, как правило, в общественных местах.

Кресла воздействуют на организм различными способами, следует учитывать это при выборе определенной модели.

1. При помощи роликов. Обеспечивается 50 различных типов воздействия. Основные функции – снятие боли и улучшение кровообращения. Так же стоит посмотреть массажная накидка в автомобиль по низкой цене.

2. Точечное воздействие. Воздействие оказывается на биологически активные энергетические точки, коих на теле почти тысяча. Нормализуется энергетический баланс, производится активизация жизненных сил.

3. С использованием воздушно-компрессионных подушек. Обеспечивается мягкий массаж тела.

4. С использованием вибродисков. Воздействие оказывается на рефлекторные кожные зоны. Происходит активации процессов обмена веществ, удаление токсинов и шлаков, в организме образуются биологически активные вещества. Сейчас массажные стулья US Medica Sumo Line доступны с доставкой.
Следует помнить, что использование массажных кресел противопоказано при беременности, после операций и травм, людям, страдающим острыми хроническими заболеваниями и аллергией, инфекционным и онкологическим больным и детям (до 12 лет). При определенных видах заболеваний, таких как варикозное расширение вен и диабет, использование кресел допустимо только в случае одобрения лечащего врача.