Квартира от застройщика советы

Если вы решили купить квартиру, то вам доступны следующие варианты покупки:

— через собственника, физического или юридического лица, то есть сделка без посредников;

— через ипотечное кредитование;

— напрямую у застройщика.

Несомненной выгодой прямой покупки квартиры от застройщика является ее более низкая цена и более лояльные условия оплаты, как правило, застройщик предлагает разные способы расчета, часто стоимость зависит от этапа строительства дома. Покупатель может вступить в сделку на любом этапе: выступить в качестве инвестора в проект либо приобрести уже готовую квартиру, когда дом сдан или в процессе сдачи.

Прежде чем приобрести квартиру от застройщика тщательно подготовитесь.

квартиры от застройщика в санкт-петербургеЛучше сразу собрать как можно больше информации о фирме-застройщике: выйти на официальный сайт компании, можно посетить офис и, конечно, место предполагаемой стройки, где вы сможете узнать много интересного, квартиры от застройщика в санкт-петербурге, как говорится, «из первых рук», просто пообщавшись со строителями. Можно задать им несколько ненавязчивых вопросов о компании, условиях работы и соблюдении условий трудового договора и контрактов, своевременности расчетов. Недобросовестность работодателя по отношению к рабочим явно говорит не в его пользу На этом этапе можно также выяснить, какое качество квартир у этого застройщика.

Благополучно пройдя первую часть, переходим к второй — подписанию документов. Прежде чем подписывать документы досконально проверьте учредительные документы компании-застройщика, лицензии и разрешения на строительство, а так же проектную документацию. Если не имеете опыта, привлеките профессионалов. В любом случае, в проекте следует обратить внимание на то, указаны ли в нем все новые квартиры, которые застройщик планирует продать.

Прежде чем вы подпишите договор, обязательно прочитайте его целиком, а лучше пусть за вас это сделает проверенный юрист. В основном в таких сделках используются три типа договора: долевого участия, участия в жилищно-кооперативном строительстве и договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Если вы решите стать участником долевого строительства, убедитесь, что застройщик имеет права на землю, они получены законным образом и целевое назначение земли соответствует.

Помните, тщательная подготовка, это уже пол дела! Если результат вас устраивает, тогда смело приобретайте квартиру от застройщика.