Как выбрать смеситель?

Выбор сантехники в дом – задача не самая простая, однако вполне решимая. Если обращаться к истории, то со времен, когда только появились устройства, издали напоминающие современные умывальники и туалеты, жрецы древнего Египта уверяли, что именно сантехника может предсказать судьбу своего хозяина, а то и вовсе, решить ее. Именно сантехника, по мнению жрецов, является сосудами нашего дома, поэтому они должны быть прочными, функциональными и непременно дорогой.

И по сегодняшний день бытует мнение, что качественная сантехника – привилегия знатных и обеспеченных людей, которые могут позволить себе чуть больше, чем остальные.

Как выбрать смеситель?Давайте подойдем детально к описанию самого важного элемента в вашей ванной комнате – смеситель. В Древнем Египте не было такой роскоши как смеситель, что и говорить, у них даже примитивных кранов не было. Ванны наполнялись при помощи тар и ковшей, и так же сливалась вода. Нам в этом плане повезло. Процесс дошел до такого уровня, что смеситель уже давно не кажется нам чем –то из ряда вон выходящим. Что бы вода всегда была в доме и всё было хорошо нужно понимать что обслуживание котельной очень важный элемент в любом доме или районе, только грамотная и слаженная работа рабочих может гарантировать качество!

Почему же именно смесители так полюбились обычным пользователям. Благодаря удобному переключению, красивому современному дизайну смеситель пришел на замену крану с барашками и теперь точно никому не отдаст пальму первенства.

Итак, какие же критерии называть при выборе качественного смесителя. Чему отдать предпочтение – дизайну или функциональности? Чем отличается дешевый смеситель от более дорого собрата? На эти и многие другие вопросы ответит вам наша статья.

Итак, представьте, что вы покупаете смеситель не в специализированном магазине, а у частника. Конечно, вероятнее всего вам выпишут гарантию, и даже может быть предложат мастера Васю для установки приобретенного механизма. Однако, помните, что ничего вразумительного ни мастер, ни продавец по поводу смесителя вам не скажет, ведь совершенно ясно одно – их интерес – сбыть товар, а помочь вам подобрать действительно стоящую вещь – им не так уж и интересно.

Ни в коем случает не приобретайте смеситель, который уже был в употреблении. Даже если продавец будет говорить о том, что купил смеситель и не доставая из коробки решил продать, потому что якобы нужны деньги. Даже если смеситель выглядит бодро и при нем присутствует упаковка и необходимые документы.

Обязательно посмотрите во внутрь смесителя. Найдите зацепки, которые подскажут вам был ли использовании продукт или нет. Это может быть все что угодно – ржавчина, сорванная резьба, царапины.

Тем более, минус покупки смесителя бывшего в употреблении в том, что вам никто не сможет предоставить гарантию, а значит, в случае поломки вам не к кому будет обращаться.

В специализированом магазине, конечно вы потеряетесь в великолепии разнообразия смесителей. Начиная от ярких и классических моделей и заканчивая моделями в стиле модерн. Каждый найдет себе устройство по душе. Итак, давайте представим, где сегодня ставят смесители. В первую очередь смеситель очень удобен для установки в ванной комнате. Умывальник – место, где мы каждое утро приводим себя в порядок, умываемся, одеваемся, чистим зубы. Наличие смесителя говорит нам об удобстве совершения всех вышеперечисленных действий. Также смеситель ставят в ванной комнате.