Как выбрать платье по типу фигуры советы

Очень часто мы с восторгом смотрим на шикарные платья с подиумов, и мечтаем стать их обладательницами. Новогодние праздники как раз являются прекрасным поводом для приобретения нового шикарного платья. Но все-таки, как адаптировать высокую и роскошную моду к реалиям обычной жизни, учесть модные тенденции и при это мне выглядеть смешно и нелепо?

Здесь важно все – и учесть характер нижнего белья, которое надевается под полупрозрачные модели, подобрать правильные колготки с учетом холодной зимы, учесть нюансы фигуры, чтобы заветное платье ее подчеркивало, а не уродовало. Попробуем на звездных примерах разобраться, каким образом подобрать новогодний наряд с учетом всех имеющихся нюансов.

Выбор наряда для силуэта «Песочные часы»

Силуэт «Песочные часы» отличают такие признаки – плечи и бедра у их обладательницы примерно одной ширины, в наличии имеются тонкая талия и пышная грудь. Можно сказать, что женщинам с такой фигурой очень повезло, она гармонична и такому телосложению подходит практически любой фасон. Среди звезд Голливуда такая фигура представлена у Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон и Кристен Стюарт. Соответственно, стоит просмотреть их фотографии и обратить внимание, какие наряды им подбирают стилисты.
Как выбрать платье по типу фигуры советыМожно подобрать варианты времен пика звездной популярности Мэрилин, в стиле ретро, поздних 50-х – это длинные варианты до пола, узкий лиф без бретелей и «русалочья» юбка. В подобных платьях знаменитая актриса блистала на презентации фильма «К востоку от рая». Декольтированные плечи, по примеру Монро, можно прикрыть меховой горжеткой, а красоту рук подчеркнуть длинными атласными перчатками.
Более современный образ можно создать, вдохновившись женственным видом актрисы Скарлетт Йоханссон, и выбрать, как и она, платье-футляр для новогодней вечеринки. Именно в таком платье Скарлетт предстала взору публики на премьере фильма «Хичкок». Еще одно чрезвычайно удачное платье, на этот раз с пышной пачкой, было выбрано актрисой для присутствия на Бальном вечере в Институте костюма. На открытии церемонии присуждения кинопремии «Золотой глобус» актриса блистала в длинном вечернем прямом платье с декольтированной спиной.
Предпочитающая стиль casual Кристен Стюарт для торжественных выходов выбирает оригинальные варианты. Например, гламурный комбинезон с кружевом от Stella McCartney или лаконичное платье с пайетками.
Выбор наряда для силуэта «Треугольник»
Хозяйку этого типа фигуры определяют объемные бедра, полноватые ноги, тонкая талия и покатые плечи. Следовательно, нарядное новогоднее платье своим фасоном должно скорректировать и уравновесить фигуру – расширить плечи и зрительно сократить полноту бедер. Звезды с таким телосложением – популярные певицы Бейонсе и Дженнифер Лопес, актриса Кейт Уинслет. Отправляясь за покупкой, предварительно посмотрите на фото этих знаменитостей и запомните способы, при помощи которых они маскируют недостатки своего телосложения.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет останавливает свой выбор на платьях в пол силуэта «трапеция», лиф обычно имеет V-вырез, крохотные рукавчики помогают слегка выравнять и расширить плечи. Подобные варианты Кейт надевала и на торжество, посвященное вручению премии «Сезар-2012», и на другие торжественные выходы.
Платье в цвете насыщенного бордо, выбранное Джей Ло, известной своими пышными формами, для участия в торжественном обеде Human Rights Campaign’s, отличал русалочий хвост, закрытые руки, вставки из благородного кружева, благодаря которым широкие бедра стали менее заметными. Еще один удачный вариант решения наряда для Лопес – классическая широкая юбка от Christian Dior в сочетании с базовым трикотажным верхом. Такое неожиданное сочетание вещей характерно для стиля new-look.
В отличие от Дженнифер, Бейонсе не комплексует и свои прелести предпочитает
подчеркивать, а не скрывать, во всяком случае, на своих концертных выступлениях. Для особых случаев певица выбирает гармоничные и стильные наряды, например, сияющее маленькое прямое платье или модель макси с акцентом на остроугольные объемные плечи, крой которых уравновесил верхнюю и нижнюю части тела Бейонсе.
.
Выбор наряда для силуэта «Перевернутый треугольник»

Для такого типа фигуры характерны более широкая талия и плечи, при этом узкие бедра, поэтому при выборе новогоднего платья важно учесть необходимость коррекции линии плеча – их необходимо зрительно сузить, и бедер –их нужно сделать шире. Соответственно, необходимо подбирать платья с кроем, противоположным «треугольнику».
Такой вариант фигуры наблюдается у герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, актрис Эммы Уотсон и Шарлиз Терон. Эти леди обладают отменным вкусом, у них есть, чему поучиться в выборе нарядов. Например, Шарлиз предпочитает для торжественных выходов длинные вечерние платья без бретелей (Dior, Gucci), поскольку благодаря такой хитрости плеч и не привлекают такое внимание, а силуэты платьев визуально расширяют линию бедер и придают необходимый объем.
Эмма Уотсон предпочитает экстравагантные и оригинальные платья с асимметричными вырезами, что дает возможность придать фигуре актрисы пропорции, близкие к идеальным. Присмотритесь к ее нарядам на вечере MTV Movie Awards 2013 или на приеме MetGala.
Представительница британской королевской семьи, герцогиня Кейт Миддлтон, в соответствии с классическими традициями, остановила свой выбор на классических моделях. Их отличают акцент на груди в виде глубокого выреза или фантазийной драпировки и широкая юбка с акцентом на талии. В подобном наряде леди Кейт блистала на празднествах, посвященных юбилею Лондонского Университета. Благодаря такому фасону силуэт изящной герцогини приблизился по своим очертаниям к силуэту «песочные часы».
Выбор наряда для силуэта «Прямоугольник»

Наиболее подходящее новогоднее платье для такой фигуры должно зрительно сужать область талии и создавать объем на бедрах, поскольку сама фигура имеет равные объемы в области груди, талии и бедер и, действительно, напоминает ровный прямоугольник. Такой разновидностью фигуры обладают актрисы Кира Найтли, Риз Уизерспун и Мила Йовович, учимся у них грамотно маскировать то, что досталось от природы.

Найтли выбирает для выходов в свет примерно один фасон платьев – подобные были на ней замечены и на долгожданной голливудской премьере «Анны Карениной», и на презентации фильма «Ищу друга на конец света». Их силуэт отличает массивный верх – с драпировкой или вышивкой, и достаточно широкий низ.
Платье с корсажем от Louis Vuitton, выбранное для вечера вручения премии «Оскар» в 2013 году Риз Уизерспун, благодаря изысканным контрастным боковым деталям дало возможность сделать акцент на декольте актрисы и заострить внимание на талии. Использование черного тонкого ремешка в другом наряде, воздушном, летящем и романтичном – от Jason Wu, помогло Риз максимально приблизить силуэт к заветным «песочным часам».
Но даже отсутствие в силуэте акцента на грудь все равно позволяет звездам выглядеть стильно и привлекательно, как это сделала Риз во время своего появления в Торонто на кинофестивале. Оригинальное платье в стиле new look с умопомрачительным принтом обратило восторженные взгляды на актрису, хотя лиф платья подчеркивал небольшую грудь.
Мила Йовович любит и принимает себя такой как есть, и не слишком переживает по поводу отсутствия пышных форм. Например, на благотворительном мероприятии Dream Ball актриса покоряла зрителей платьем с высокой талией и объемной юбкой, а на Каннском кинофестивале предстала перед публикой в диаметрально противоположном роскошном наряде – платье Chanel с акцентированной талией и выразительным лифом. Первое платье, при помощи пышной юбки, скрыло худые бедра актрисы, блестящая ткань придала необходимый объем небольшой груди, а второе – подчеркнуло талию и бедра.

Источник http://killfordress.ru/