Как правильно выбрать арендаторов для своей квартиры?

Сдача в наем одной или пары квартир – это еще не бизнес. Поэтому и выбор арендатора должен основываться не на получении максимальной прибыли, а на получении разумной цены за сдачу в аренду квартиры надежным квартиросъемщикам. Ведь в случае сдачи жилья абы кому можно в результате проживания всего одного съемщика за достаточно непродолжительный период получить вместо уютной квартирки настоящие руины, восстановление которых потребует намного больше денег, нежели было получено от этих арендаторов.

Но как же определить наиболее надежных наемщиков?

Как правильно выбрать арендаторов для своей квартиры?Ярким примером бездумного отношения к собственности является сдача квартиры в новостройке с заранее сделанным шикарным ремонтом и установленной мягкой мебелью нежнейших светлых оттенков команде гастарбайтеров. И никакие жалобы владельцев не изменят отношения к жилью этих съемщиков, потому и помещение стремительно потеряет презентабельность.

Поэтому, каждый владелец жилья перед сдачей его в аренду должен заранее решить, по каким параметрам он будет определять надежность квартиросъемщика.

Для этого необходимо определить, что наиболее важно для самого владельца. Большинство требуют немного: своевременной арендной платы и аккуратного пользования жилым помещением.

Таким образом аренда квартир в Челябинске, необходимо из всей массы желающих снять жилье необходимо исключить те категории людей, которые не смогут обеспечить эти условия. Кто может к ним относиться?

1. Любители домашних животных

2. Курящие люди (прокуренная квартира значительно теряет в рыночной стоимости при последующей сдаче либо требует ремонта)

3. Семьи с маленькими детьми.

4. Строители, работники рынков, гастарбайтеры

5. Компании девушек (как это ни странно, но после сдачи жилья мужской компании, порядок в квартире больше)

Остается довольно много различных категорий, однако и задача усложнилась – невозможно порой в интеллигентной профессорской семье угадать страшных засранцев, а в команде грузчиков – педантичных аккуратистов. Однако, поведение человека, желающего снять жилье, при встрече с владельцем квартиры может сказать о многом.

Первым помощником владельца является наблюдательность:

Если человек много острит, говорит резко, грубо, лжет или уводит разговор в сторону, он вызывает желание отказать ему в аренде. Так и следует поступить.