Художественная ковка: история и использование в наши дни

Садовая мебель

Такая мебель обычно используется для украшения больших участков. Столики и кресла могут отличаться по оттенку, размеру и стилю. В некоторых случаях целесообразно сочетание металла с деревом или стеклом. Такая мебель – оптимальный вариант для дачи, поскольку она отличается устойчивостью, функциональностью и невероятной красотой. Так же применение было в проекте бескаркасные арочные ангары где не обошлось и без ковки. Так же на заметку если вас интересует дилер МАЗ — Укревромаз стоит посмотреть. Всегда самая детальная информация и качественные фото с хороший детализацией!

Мостики

Если на территории вашей дачи есть ручеек или небольшой водоем, то стоит установить кованый мостик. Подобные изделия выглядят очень привлекательно. Для придания более утонченного вида используются ажурные тончайшие элементы.

Перголы и арки

Данные изделия незаменимы при создании своеобразных коридоров на садовом участке. Также с их помощью выполняется зонирование. Нередко перголы используются как опора для многих вьющихся растений. Они особенно хорошо смотрятся рядом с другими подобными изделиями.

Мангалы

Сегодня особой популярностью пользуются именно кованые мангалы. Порой создается впечатление, что такой предмет выглядит некрасиво и портит общий ландшафт. Спасти ситуацию поможет художественная ковка. Обычный мангал заметно преображается благодаря изогнутым ножкам, интересным завитушкам и импровизированным колесам. Такой предмет точно придется по вкусу эстетам, которые даже для дачи выбирают только красивые вещи.

Светильники и фонари

Эти изделия – лучшее украшение любого сада. Высокие светильники создадут на участке романтическое настроение. Даже их старомодный вид способен придать саду особое очарование. Иногда фонари крепятся к ограждениям или стене дома. Небольшие светильники можно разместить у водоема или вдоль садовых дорожек.

Различные аксессуары

Художественная ковка считается довольно дорогим удовольствием. Также не на каждом участке удастся найти достаточно места для большого изделия. По этой причине некоторые владельцы загородных домов останавливают свой выбор на небольших аксессуарах. Особым спросом пользуются стойки для цветов, интересные садовые фигурки, держатели для зонтиков, а также дверные молотки.

Уход за продукцией

Все кованые изделия имеют внушительный срок эксплуатации. Как правило, производители дают гарантию примерно на 5 лет. За изделиями, которые находятся в помещении, можно особо не ухаживать, чего не скажешь про предметы на участке. Специалисты рекомендуют раз в 2 года обновлять краску на таких предметах. Также следует регулярно смазывать подвижные части ограждений и калиток.

Художественная ковка считается настоящей изюминкой сада. Главный недостаток таких изделий – это их действительно высокая цена. Она обусловлена тяжелым трудом кузнецов, а также наличием сложных декоративных элементов.

2 комментария к записи «Художественная ковка: история и использование в наши дни»

  1. Пингбэк: Уборка жилья после ремонта | Новости

  2. Пингбэк: Эксплуатационные свойства влагостойкого ламината | Новости

Комментарии закрыты.