Эффектные капители из дерева

Капители – это оригинальные резные элементы, которые находятся в самом верху колонны. Такие изделия помогают создавать в любом помещении атмосферу роскоши и богатства. Внушительность и массивность капители считается своеобразным триумфом.

Эффектные капители из дереваТакая отделка делает интерьер особенным и даже торжественным. Кажется, что узор выходит за границы капители и постепенно увивается вокруг самой колонны. Очень часто данные элементы используются для украшения интерьера и дверных проемов. Они, как и сами колонны, могут представлять ионический, коринфский либо композитный ордер.

Капитель считается классической традицией в архитектуре. Интерес к таким элементам значительно увеличился в последнее время. При выполнении строительных и ремонтных работ интерьеры все чаще оформляются с помощью капителей. Благодаря этому удается четко следовать классическому стилю и всячески его подчеркивать.

Стоит отметить, что колонны встречаются в различных архитектурных стилях. Изначально эти изделия использовались во время строительства в качестве поддерживающего элемента. Однако в современных условиях колонна все чаще выполняет функцию декоративного элемента.

Жители Древней Греции и Рима, которые в свое время основали несколько архитектурных традиций, были уверены, что колонна считается идеальной только в том случае, когда есть финальная точка. Естественно, речь идет о капители.

Многие современные компании предлагают своим клиентам деревянные капители, ведь такое изделие станет лучшим украшением любого интерьера. Качественный натуральный материал и современные дизайнерские решения позволяют выполнять только высококачественную продукцию. Некоторые профессионалы вырезают капители из дерева даже по рисунку. Мастера умело сочетают последние архитектурные новинки и классический вариант декора. Благодаря такому подходу получаются уникальные творения, которые можно смело назвать шедеврами.