Дизайнерская мебель – оригинальное решение для вашего интерьера

Наверное, нет на свете человека, который бы не хотел сделать свое жилище уникальным, запоминающимся, воплотить в реальность смелые и креативные решения. Дизайнерская мебель поможет вам в осуществлении ваших планов, внесет изюминку в интерьер вашего жилища. Авторские предметы становятся ярким акцентом, и преображают любое пространство.


Дизайнерская мебель – оригинальное решение для вашего интерьераРешение купить дизайнерскую мебель – смелое и одновременно обязывающее. Дизайнеры рекомендуют, несмотря на оригинальность авторской мебели, выдерживать единую стилистическую направленность всего интерьера. Этот же совет распространяется и на подбор нескольких предметов дизайнерской мебели для одной квартиры. Мебельные гарнитуры должны вписываться в тематическую направленность интерьера сочетаниями форм и линий, материалами и цветовой гаммой.
Высокая стоимость авторских шедевров компенсируется огромным количеством позитивных моментов. Они выгодно подчеркивают индивидуальность, хороший вкус и внутренний мир хозяина жилища. Авторская мебель отличается своими необычными формами, но при этом, как правило, эстетична и эргономична, красива и функциональна. Мебель на заказ позволяет эффективно использовать площадь помещения.
Какие еще преимущества имеет дизайнерская мебель?
Уникальность. Облик таких предметов часто отличается от привычных, что дает возможность экспериментировать.
Авторство. Каждый экспонат – это частичка творческого вдохновения дизайнера.
Нестандартность. Часто громоздкие объекты заменяются маленькими, компактными, оригинальными и вместительными предметами.
Эстетическое наслаждение. Привычный интерьер меняется до неузнаваемости, радует разнообразием и необычностью. Дизайнерские шедевры нельзя классифицировать, в них просто влюбляются.
Практичны ли авторские предметы? Это зависит от самих предметов! Есть экземпляры, которым сложно найти применение, есть такие, которые становятся незаменимыми, к примеру, трансформируемые предметы для квартиры небольшой площади. Столы, диваны, кресла – трансформеры выглядят необычно, служат для хранения вещей и одновременно экономят пространство.
Уже более 40 лет пользуется популярностью и другое дизайнерское направление — мебель без формы. За несколько секунд непонятная конструкция может стать удобным сидением или диваном любой формы. Такие предметы прекрасно подходят для гостиной, детской или комнаты отдыха.
Модные дизайнеры и мебельные производители всего мира не перестают удивлять новыми моделями. Сегодня можно найти кровать, которая словно парит в воздухе, диван в форме автомобиля, оригинальную кушетку с многочисленными стразами, диваны с мебельными покрывалами, напоминающими японские кимоно, кресла с чехлами в виде кружевных шалей и ещё много всего необычного. Сочетание самых разных материалов и форм удивляет и завораживает.
Безусловно, дизайнерская мебель стоит дороже, чем обычная серийная. Такие предметы не предназначены для масс, они рассчитаны на необычного покупателя. Уникальные эксклюзивные вещи привлекают своей неповторимостью, формой и фактурой креативных людей, которые любят отличаться во всем и не боятся выражать свои вкусовые предпочтения.

Один комментарий к записи «Дизайнерская мебель – оригинальное решение для вашего интерьера»

  1. Пингбэк: Опоры трубопроводов | Новости

Комментарии закрыты.