Правильный выбор крана манипулятора

Где может использоваться кран манипулятор? Как правило, данное транспортное средство со специальным манипулятором для разгрузки и загрузки материалов используется на строительных объектах, где очень мало свободного места для поворота стрелы.

Правильный выбор крана манипулятораЛогистические центры оснащены подобными транспортными средствами для экономии пространства и времени на погрузку товаров в другие транспортные средства. Использование крана манипулятора позволяет не только сократить время на выполнение необходимых работ, но и экономит ваши финансовые средства, что очень важно для развития прибыльного бизнеса.

Каждый из нас видел кран манипулятор в действии – это мусоровозы, лесовозы и даже эвакуаторы. Каждое из перечисленных транспортных средств комплектуется специальной телескопической стрелой, которая и выполняет основную задачу. Производители подобной техники постоянно совершенствуют свои разработки, поэтому в некоторых случаях манипуляторы полностью заменяют стандартные краны. Возможно вас заинтересует цена на новый трактор они сейчас снижены и можно заказывать с доставкой.

Грузоподъемность такой техники достигает 25 тонн, чего вполне достаточно даже для проведения сложных строительных работ. Идеальным способом использования крана манипулятора является малоэтажное строительство, а также ремонт колодцев. Функциональность манипулятора в некоторых случаях значительно превышает производительность стандартных кранов, однако имеется один неоспоримый плюс – их обслуживание обходится дешевле.

На крюк манипулятора могут одеваться различные головки, которые позволяют справляться с различными задачами. При выборе вы должны руководствоваться своими собственными требованиями и задачами, которые приходится выполнять чаще всего.