Как выбрать автокран

Выбор автокрана — очень сложное занятие. Надо учитывать многие факторы, а особенно вес груза для перемещения.


Как выбрать автокранДля этого надо основательно изучить грузовысотные характеристики машины. Это можно сделать по специальным графическим схемам, отражающих наибольший вес груза, высоту подъема и вылет стрелы.

Также при покупке автокрана важно учесть все рабочие параметры: глубина зева грузового крюка, максимальная высота, вылет стрелы и скорость подъема и т.д. При этом важно выбирать автокран таким образом, чтобы он работал не на пределе своих возможностей. Иначе, машина быстро выработает свой ресурс или, еще хуже, произойдет опрокидывание крана и будут человеческие жертвы

Максимальные габариты груза – еще один важный критерий. С крупногабаритным грузом работать намного сложнее, особенно если он имеет большой вес, сложную форму и небольшую прочность. Обычно, здесь потребуется работа второго крана или один большой кран с большой грузоподъемностью.

Особенности рабочей площадки (откосы, неровности, котлованы, наклоны) также надо учитывать. Важно принять и дополнительные меры безопасности, с учетом типа почвы. Если есть котлован приблизительно 2 метра глубиной, то автокран надо установить в 1,5 метрах на глине или в 3х метрах на песке от края котлована.

Наличие ЛЭП вблизи площадки требует наличие разрешения от ее владельца, чтобы можно было работать с автокраном. Аренда автокрана в Санкт-Петербурге сейчас доступна по самым низким ценам услуги и цены видны на сайте http://bmwf.ru/

Все современные автокраны являются высокотехнологичными, позволяют работать даже на небольшом пространстве, обеспечивая безопасность как оператора, так и других работников.

3 комментария к записи «Как выбрать автокран»

  1. Пингбэк: Как сдавать квартиру | Новости

  2. Пингбэк: Ремонт в новостройке | Новости

  3. Пингбэк: Как паять латунь | Новости

Комментарии закрыты.