Ремонт в новостройке

Покупка квартиры в новостройке — одно из самых радостных событий в жизни семьи. Чаще всего покупателями такой жилплощади становятся молодые семьи.

Ремонт в новостройкеК несчастью, достаточно часто именно они сталкиваются с проблемой некачественно сделанного ремонта. Неважно, что тому причина — недостаток жизненного опыта или неосведомленность в некоторых нюансах ремонтных работ.

Самый первый ремонт в новенькой квартире по определению должен быть капитальным. Вы можете засучив рукава самостоятельно приступить к выполнять все необходимые работы или же прибегнуть к помощи профессионалов. Первый вариант, кстати, довольно прост, хотя и более хлопотный. Однако не стоит обольщаться — ремонт в новостройке не сводится к минимуму. Самая большая проблема состоит в том, что в отличии от старых квартир, новостройки в течении 2 лет могут дать осадку. И поэтому от трещин на поверхности стен никуда не деться. Также возможны протечки в системах водо- и теплоснабжения. Эти факторы стоит учесть при начале ремонта в новой квартире. Иначе через 2-3 года вас ждет новый ремонт. Сейчас быстрый ремонт в новостройках под ключ делают многие как частники так и компании.

При выборе строительных материалов необходимо отдавать предпочтение тем, которые смогут выдержать деформацию и перенесут небольшую усадку. Если говорить о напольном покрытии, то для этой цели идеально подходит натуральный паркет. Он прекрасно переносит деформации. А вот укладку керамической плитки лучше отложить на более поздний срок.

Приступая к ремонту в новостройке, не пренебрегайте и хорошей шумоизоляцей. В течении первых 5 лет ваши соседи могут активно заниматься ремонтными работами и это поможет вам легче перенести этот период.

2 комментария к записи «Ремонт в новостройке»

  1. Пингбэк: Участки без подряда: преимущества и недостатки | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать игровую приставку? | Новости

Комментарии закрыты.