Как сдавать квартиру

Еще не так давно совершая короткую поездку в чужой город, людям приходилось останавливаться на ночь в гостиницах. Однако в последнее время все большим спросом начинают пользоваться частные квартиры, которые сдаются посуточно.

Как сдавать квартируЭтот вариант одинаково выгоден как для съемщиков, так и для владельцев квартир. При желании квартиру можно превратить в подобие гостиницы. Это позволит получать прибыл в несколько раз больше, чем при долгосрочной сдаче жилплощади.

Аренда квартиры

В связи с кризисом многие съемщики жилья начали отказываться от аренды, потому что просто не могли платить достаточную сумму. Что же в таких условиях делать хозяевам квартир?

Они не растерялись и многие смогли успешно перейти на посуточную сдачу квартир. Многие приезжие находят гостиницы слишком дорогими. Это особенно актуально в крупных городах и столицах. Посуточный съем квартиры чаще всего оказывается более выгодным вариантом. Популярность квартиры посуточно в Москве растет с каждым годом. Что и дает хороший рост квартир в данной сфере каждый год так как есть спрос, есть и квартиры.

Эксперты подсчитали, что посуточный съем жилья может оказаться на 20-30% дешевле, чем стоимость ночи в соответствующем по уровню номере гостиницы. А еще в квартире есть маленькие бонус в виде оборудованной кухни. Это позволяет приезжим сэкономить еще и на питании. Также в гостиницах необходимо платить за дополнительный сервис типа стирки одежды или чистки обуви. Снимая квартиру, приезжий может сделать это все сам. А так же читайте наш прошлый обзор как выбрать автокран.