Выбираем увлажнитель воздуха

Купленный увлажнитель воздуха не станет пылиться у вас на антресолях. Качество воздуха в городских квартирах оставляет желать лучшего. Оптимальная влажность в жилом помещении должна находиться в диапазоне от 40 до 60%. Очень часто эти нормы не соблюдаются. Сухой воздух отрицательно влияет на самочувствие. Если в доме есть дети, то без увлажнителя точно не обойтись. Низкая влажность ведет к пересыханию слизистых оболочек, что повышает риск респираторных заболеваний. Также сухой климат в доме негативно сказывается на состоянии деревянной мебели и комнатных растений.

Выбираем увлажнитель воздухаИсправить ситуацию просто. Необходимо приобрести качественный увлажнитель воздуха. Выбрать увлажнитель, который подойдет именно вам, поможет обзор их типов, приведенный ниже. Так же стоит обратить внимание на осушитель сжатого воздуха сейчас он доступен по новым низким ценам.

Паровые увлажнители. В основе их работы лежит «горячее» испарение воздуха. В помещение поступает стерильный пар. Плюсом такого увлажнителя, является возможность повышения влажности воздуха выше, чем на 60%. Такой климат необходим для оранжерей и теплиц. Для него не требуется покупать дополнительные элементы: фильтры и картриджи.
Ультразвуковые. Относительно новая технология, позволяющая значительно экономить электроэнергию. Низкий уровень шума и наличие гидростата привлекает многих покупателей. Универсальные приборы, подходящие как для квартир, так и для зеленых уголков. Сменный картридж задерживает соли и загрязнения, находящиеся в воде, и не позволяет попасть им в воздух.
Традиционные увлажнители. Это отличный вариант для офиса и дома. Они не могут поддерживать влажность выше чем 60%. Поэтому для ухода за растениями он не подойдет. Сочетает в себе простоту в применении и низкий уровень шума. Работает принцип «холодного» испарения. Некоторые модели оснащены антибактериальными кассетами. Конструкция традиционных увлажнителей позволяет в любой момент определить, сколько воды осталось в резервуаре.
Мойка воздуха. Не только увлажняет, но и очищают воздух в помещении. Они просты в использовании и не требуют замены расходников. Очистка воздуха происходит с помощью пластиковых дисков с адсорбирующей поверхностью. Вам лишь нужно периодически мыть поддон. Текущую влажность в помещении можно увидеть на дисплее.
Климатические комплексы. Многофункциональный создаст идеальный климат в любом помещении. Он удалит неприятные запахи, создаст естественный уровень влажности и очистит воздух. Справляться с этими задачами помогает система фильтров: НЕРА-фильтр задерживает частицы, которые могут вызвать аллергию, а угольный поглощает запах и сигаретный дым. В приборе имеется функция ароматизации воздуха.