Выбираем инфракрасный обогреватель для дома

Резкое ухудшение погодных условий может не совпасть с началом или окончанием отопительного сезона в городе.

Если запчасти хонда срв могут и потерпеть до следующей зарплаты, то холодная спальня в доме может стать причиной простуды или даже более серьезных заболеваний. Выходом из ситуации является компактный и экономный инфракрасный обогреватель.

Инфракрасный обогреватель создаст комфортные условия нахождения в комнате и не принесет здоровью человека никакого вреда. В отличие от классических масляных и прочих отопительных электроприборов он экономит до 50% электроэнергии.

Ниже представлено несколько несложных правил, которые помогут сделать правильный выбор ИК обогревателя.

Вид устройства

Выбирать придется между двумя вариантами: длинноволновые и коротковолновые. Первые являются наиболее безопасными, так как не нагреваются более 230 градусов по Цельсию. Без вреда для здоровья устанавливать их можно на расстоянии 50 см от мебели и прочих предметов обстановки. Коротковолновые обогреватели на порядок пожароопаснее. Средняя температура спирали достигает 550-600 градусов по Цельсию. Минимально допустимое расстояние до предметов составляет 3 метра.

Мощность

Параметр, который чаще всего становится камнем преткновения. Слишком мощный агрегат повлечет дополнительные затраты, а слабый – не даст положительного эффекта. Покупайте ИК обогреватель из расчета 10 м2 на 1000 Ватт. Если помещение большие, то установить следует несколько менее мощных обогревателей.

Расположение

В последнее время модными стали напольные модели ИК обогревателей. При таком расположении потенциал техники используется на 50-70%. Только навесные модели, которые устанавливаются под потолок, могут гарантировать эффективный обогрев и рациональный расход электроэнергии.

Стабилизатор напряжения

Работа ИК обогревателя зависит от напряжения в сети. Любые сбои и скачки снижают эффективность работы. Покупайте модели со встроенными стабилизаторами напряжения, которые гарантируют качественную работу даже в условиях сельской местности.

Пульт ДУ, терморегулятор и другие опции

Также как и автосервис тойота предлагает своим клиентам дополнительные опции для авто, так и магазины имеют в распоряжении модели ИК обогревателей с расширенными возможностями (пульт ДУ, терморегулятор, таймеры выключения, датчики температуры, программные режимы работы и другие).

Владея полученной информацией, вы легко найдете подходящую модель ИК обогревателя. Внимание стоит уделять всем параметрам, так как от этого зависит эффективность работы и финансовые затраты на обогрев комнат.