Выбираем достойную акустическую систему на все случаи жизни

Акустическая система является одной из самых важных вещей не только для продвинутого компьютерного гения, погрязшего в мире онлайн-сражений , но и для человека, который ценит качество звука. В магазинах можно обнаружить огромное количество самых разных моделей, отличающихся друг от друга цветом, функциональностью, стоимостью. Как не потеряться в многообразии и сделать правильный выбор — читайте ниже.

Выбираем достойную акустическую систему на все случаи жизниПеред походом в магазин и непосредственным выбором акустической системы стоит определиться, для чего именно она нужна и как будет использоваться в дальнейшем. Существует большое количество самых разнообразных вариантов, однако в данной статье стоит рассмотреть три самых распространенных.

1. Простейшее использование колонок. Если вы не являетесь фанатом компьютерных игр и меломаном с самого рождения, то предпочтительным вариантом окажется система, которая позволит фиксировать звуки вашего компьютера при просмотре фильмов, прослушивании музыке и общении с родными и близкими людьми с помощью различных сервисов. Все эти возможности имеют самые обычные колонки, приобрести которые можно совершенно недорого. Количество вариаций внешнего вида достаточно широко, поэтому смело выбирайте то, что понравится.

2. Домашний кинотеатр своими руками. В случае, если колонки необходимы для уже имеющегося домашнего кинотеатра, или же вы из тех людей, которые ценят качество звучания и щепетильно относятся к подобным вопросам, то система необходима совершенно другая, а вот если у Вас очень шумные соседи необходимо думать про звукоизоляцию квартиры иначе шум погладит и не даст спокойно спать. Состоит она, как правило, из двух частей — сабвуфера и сателлитов, где первая часть является колонкой низкочастотной, а вторая — средне- и высокочастотной. Количество сабвуферов и сателлитов может быть самым разным. Так, для любителей от души порубиться в танки или погрузиться в тайный мир Dotaлучше всего подойдут системы акустики 2.1 (1 сабвуфер и 2 сателлита), а для получения объемного звучания — 5.1 и 7.1. Здесь также стоит обращать внимание на то, что сабвуфер должен быть намного больше, чем сателлиты, а они, в свою очередь, имели под корпусом 2 динамика (один для средних и один для высоких частот).

Корпус изделий должен быть достаточно прочен, лучше из дерева. Стоимость варьируется от 1000 до 4000 руб.

3. Все ради музыки. Вариант, выбирать который стоит исключительно любителям хорошей музыки, предполагает использование стереоколонок (как правило, двух). Опять же, сделаны они должны быть из дерева, около 30 см высотой. Стоимость подобных систем начинается от полутора — двух тысяч рублей.