Преимущества дизельных тепловых пушек Master

Производитель тепловой техники и оборудования «Master Climate Solutions» уже более 50 лет занимается разработкой и внедрением прогрессивных технологий в бытовой и промышленной сфере. Продукция характеризуется высоким уровнем качества, надежностью, экономичностью эксплуатации и своевременным обновлением модельной линии с оригинальными техническими новинками. Концепция деятельности позволяет компании находиться в лидерах на рынке мобильных тепловых систем, предназначенных для обработки воздуха в различных типах помещений. Высокая производительность и легкость в использовании создают максимально комфортные рабочие условия при минимальных расходах.

фото

Одно из направлений производства компании – тепловые пушки Master дизельного типа прямого и непрямого способа нагрева, работающие на жидких видах топлива. Они предназначены для обогрева помещений с большой площадью и хорошей вентиляцией, в том числе для частных мастерских и гаражей.

Преимущества прямого нагрева

•             КПД на уровне 99-100%;

•             мощность 10-111 кВт;

•             непрерывное время работы 10-16 часов;

•             активные системы контроля и безопасности.

Основное достоинство теплопушек Master прямого нагрева состоит в максимальном уровне КПД, приближенного к 100%. В процессе эксплуатации они могут выдавать 10-111 кВт тепла на протяжении 10-16 часов безостановочной работы. Для обеспечения безопасности оборудование комплектуется системой автономного управления пламенем с предохранителем горелки и нагревательного элемента. Дизельная тепловая пушка Master  от компании ООО «СОМ» поставляется в нескольких различных комплектациях. Например, в модели CEL установлена электронная система розжига, а у пушек CED – электрическая. Дизельное оборудование прямого нагрева может оснащаться термостатом гнездового типа, который закрепляется прямо на корпусе и термостатом с кабелем. Для моделей B35 и B70 CED при необходимости имеется возможность докупить транспортную тележку, а в моделях B100/150 она поставляется в комплекте.

Преимущества непрямого нагрева

•             КПД на уровне 85-90%;

•             отводы выбросов вредных газов;

•             непрерывная работа до 16 часов;

•             возможность регулирования мощности;

•             универсальность использования.

Дизельные тепловые установки Master непрямого способа нагрева отличаются максимальной безопасностью, так как обладают отводом вредных выбросов в виде специального теплообменника для продуктов сгорания. Это позволяет применять оборудование для небольших торговых павильонов, магазинчиков, где одновременно находиться несколько человек. Принцип работы строится на сгорании жидкого топлива в специальной камере, тепло от которой передается в окружающую среду, а продукты сгорания выводятся через дымоход. КПД теплопушек непрямого нагрева составляет 85-90%, этого достаточно для обогрева и осушения помещений. Мощность горелки регулируется отдельной системой контроля, а предустановленный термостат поддерживает заданную температуру воздуха.