Особенности маятниковых дверей

Маятниковые двери отличаются от других дверей своей конструкцией. Так, их створки могут открываться во все стороны. Благодаря такой особенности эксплуатация изделия очень удобна в помещениях, где постоянно ходит много людей. Это касается не только офисов или торговых объектов, но и жилых зданий.

Особенности маятниковых дверейМаятниковые двери оснащены регулируемым доводчиком это и есть фишка маятниковые двери сейчас такие очень актуальны, благодаря чему дверь закрывается плавно, а это обеспечивает безопасность конструкции. Также есть возможность зафиксировать створки в открытом положении под углом 90о или 105о.

Производители предлагают двери, оформленные в различных стилях. Если предполагается использование конструкции в офисном помещении, то рисунок должен соответствовать корпоративному стилю. Для квартиры подойдет дверь в том же стиле, что и весь интерьер. Чтобы выбрать оптимальный вариант формы, узора и текстуры, стоит предварительно посмотреть каталоги.

Подобные конструкции приобрели особую популярность в последние годы благодаря своей практичности. Такие цельностеклянные двери оборудованы петлями, которые открываются в обе стороны. Коробки в данном случае вообще нет. Дверное полотно крепится к стене или стеклам перегородки. Для плавного открывания-закрывания используются специальные доводчики. Такие устройства бывают напольными и верхними, а ручки – офисными или нажимными. Заказчик самостоятельно подбирает подходящий вариант.