Комфорт и прохлада, которые можно взять с собой: преимущества и особенности выбора мини-вентиляторов

Удивит ли кого-либо наличие в сумочке/барсетке карманного фонарика? Нет, и это несмотря на многофункциональность и мощность современных гаджетов, тех же мобильных телефонов, которыми можно и подсветить при необходимости. Вот только применение их в таком качестве не всегда может быть уместным, удобным, возможным или безопасным. С фонариком же все просто и удобно, да и места особого он в сумочке не займет.

Но ведь палитра удобных и полезных мини-приборов одним фонариком не ограничивается. Почему не обзавестись, в частности, еще и карманным вентилятором – очень удобным и весьма полезным в душный жаркий период года устройством, особенно для городских условий? С одной стороны кажется, что охлаждающие систем и кондиционеры сегодня везде установлены – дома и в офисе, в кафе и торговом центре, в автомобиле и т.д.

На второй взгляд – не все столь радужно. Ситуаций, когда можно оказаться наедине с газеткой-веером и жарой, не так уж и мало. Да и уличные охлаждающие системы еще не распространены, а активно используются лишь в некоторых странах и то лишь на представительских улицах. Тем более что такой карманный мини вентилятор обладает множеством достоинств, а именно:

  • компактность – прибор очень маленький и удобной формы, что позволяет легко уместить его даже в сумочке-клатче;
  • автономность – это к слову о «газетке-веере», экономичность и энергонезависимость (батарейками, которых хватает действительно надолго, можно обзавестись в любом торговом киоске/магазинчике);
  • отличная мощность, причем как интенсивностью, так и направленностью потока можно управлять;
  • ряд моделей – многофункциональны, могут дополняться той же подсветкой, к примеру;
  • надежность и безопасность эксплуатации – лопасти легкие и эластичные, все крепления надежны, никакого риска травмироваться нет;
  • гигиеничный и прочный пластик футляра;
  • миниатюрный вентилятор отличает интересный и стильный дизайн, эргономичная форма футляра, к нему можно подобрать при желании и модный чехольчик. Сам прибор представлен в нескольких вариациях по цвету и форме, поэтому легко выбрать наиболее подходящий вариант в привязке к стилю одежда, полу, возрасту, образу жизни и т.д. Это, кстати, отличное решение и для подарка, особенно актуальное летом.

Что касается выбора вентилятора, здесь все просто. Сам прибор можно выбирать по дизайну, цвету и наличию/отсутствию дополнительных функций. Главным критерием, что обеспечит надежность, долговечность и удобство эксплуатации вентилятора, является производитель и место покупки. Лучший вариант – онлайн представительство самого производителя или же официальный его дистрибьютор. Здесь порадует и гарантия оригинальности, и качество, и доступная стоимость.