Как правильно выбрать мобильный кондиционер?

Подготовили полный обзор, читайте.

На первый взгляд может показаться, что купить мобильный кондиционер не так сложно, однако на деле придется учитывать очень много факторов, чтобы подобрать наиболее подходящее устройство. Дело в том, что на сегодняшний день в магазинах бытовой техники представлен обширный ассортимент подобных товаров, которые могут иметь различный функционал, мощность и кондиционеры.

Чтобы купить кондиционер в Москве, сначала необходимо точно определиться с видом системы: мобильный моноблок или же мобильные сплит-системы. Первая разновидность является весьма компактной, причем ее высота не превышает обыкновенную мебельную тумбочку. Она занимает не слишком много места, но при этом способна нормально работать в течение долгого времени. Данное устройство рассчитано как на охлаждение, так и на обогрев воздуха.

Кондиционеры сплит-системы такого типа можно вполне установить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Для этого достаточно подключить устройство к электрической сети и вывести продувной шланг, через который будет выходить горячий воздух, за пределы помещения. Главным минусом является довольно шумная работа, причем избавиться от этого недостатка, не заменив конструкцию, невозможно. Перед тем, как включить кондиционер, необходимо внимательно прочитать инструкцию и определить, как лучше всего создать препятствия для проникновения теплого воздуха из-за пределов комнаты.

Мобильные сплит-системы имеют в своей конструкции два главных блока – наружный и внутренний. Данное устройство простое в монтаже, но при своей работе практически не издает шума. Если планируется приобрести охладитель воздуха для загородного домика, то лучше всего остановить свой выбор на мобильном кондиционере, так как его можно с легкостью перевозить из одной комнаты в другую.

У мобильных кондиционеров примерно одинаковый функционал. На практике данные конструкции рассчитаны как на охлаждение, так и на обогрев воздуха, однако во многих устройствах предусмотрены системы очистки и ионизации воздуха. Зачастую на моделях мобильных кондиционеров имеются таймер и пульт управления, с помощью которых пользователь в состоянии задать определенный режим работы системы на строго заданное время. Размеры и масса мобильных кондиционеров и сплит-систем сравнительно небольшие, поэтому их легко перевозить с одного места на другое, монтаж тоже очень прост.