Выбор полипропиленовых труб

Сегодня, среди разнообразия полипропиленовых труб, можно создать в короткие сроки сооружения канализационного типа. Выбрать трубы совсем не сложно, хотя для человека, который вовсе в них не разбирается, могут возникнуть серьезные сложности.

Выбор полипропиленовых трубНесмотря на то, что бытует мнение, что полипропиленовые трубы не используются для обустройства горячего водоснабжения, их широко используют. Главное – правильно выбрать грамотные изделия, изготовленные из полипропилена.

Полипропиленовые трубы представляют собой преимущественную альтернативу трубам, изготовленным из металла. Они способны обеспечить быстрый и качественный монтаж и, как следствие, надежность в работе всей системы. Преимущества использования таких труб заключается и в том, что они обладают достаточно низкой стоимостью. Именно поэтому можно обеспечить недорогой монтаж системы, с высоким качеством. При этом, полипропиленовые трубы не имеют свойства накапливать на стенках соли и различные корки. Именно поэтому, такие трубы идеальны для использования в трубопроводах с питьевой водой.

Кроме этого, полипропиленовые трубы используются и тогда, когда производится монтаж «теплого пола», а также систем отопления.

Для того чтобы произвести грамотный выбор полипропиленовых труб, стоит использовать одно правило: для выбора труб для системы с холодной водой, стоит использовать трубы любые выполненные из полипропилена. Для системы с горячей водой, стоит в обязательном порядке выбирать только пропиленовые трубы армированные. Это связано с тем, что при воздействии на полипропилен горячей воды, трубы могут деформироваться. Армирование позволяет существенно усилить саму трубу.

Логично отметить, что армирование повышает не только прочностные характеристики самой трубы, но и ее стоимость. Для процесса армирования используется несколько основных способов:

· Армирование с помощью алюминиевых листов;

· Армирование стекловолокном;

· Армирование с помощью композитного материала, который составляется из стекловолокна и полипропилена.

Сегодня отечественный рынок готов предложить большое разнообразие полипропиленовых труб. Наиболее популярной маркой является бренд pro aqua. Продукция файерстоп данной марки проверена временем и отличается высокой надежностью и качеством. Ими предлагает огромный ассортимент труб самых разных характеристик. Также, отличными отзывами пользуется и знаменитая всему миру марка aquatech. Кроме того, что компания предлагает большой ассортимент полипропиленовых труб, она также предлагает большой ассортимент фитингов, которые широко используются на трубах практически любого диаметра.