Выбор обойного клея

Ремонт считается очень хлопотным делом. Причем это касается и процесса поклейки обоев. Чтобы готовый результат работы вас порадовал, стоит подобрать подходящий клей.

Выбор обойного клеяАдгезия – это самый важный фактор, на который следует обращать внимание. Речь идет о силе склеивания и прочности сцепления материалов с поверхностью после высыхания клея. Такой параметр особенно важен, когда нужно совместить узор. С точки зрения адгезии самым лучшим считается клей с консистенцией около 20 с. Сейчас обойный клей немецкого качества можно купить по самым низким ценам. Огромный выбор производителей, Низкие цены и хорошие качество! Стоит выбрать хороший клей т.к если он будет плохого качества есть вероятность что и держать он будет плохо и ремонт вы будете делать не один раз, а раз десять, так что стоит выбирать тщательно.

На силу сцепления влияет состав средства, а не его вязкость. Специалисты рекомендуют выбирать клей на основе МЦ. Конечно, для некоторых потребителей он слишком дорогой, поэтому они предпочитают КМЦ, хотя адгезия такого состава не самая лучшая. Это касается отсутствия восстанавливаемости. Помимо этого, могут возникнуть проблемы с известью.

Самый бюджетный вариант – это обычный обойный клей, приготовленный из модифицированного крахмала. Конечно, низкая стоимость свидетельствует о том, что качество такого состава оставляет желать лучшего.

Если вы заинтересованы в лучшем клее с отличной адгезией, то стоит обратить внимание на средство с МЦ и ПВА. Это особенно важно при поклейке металлизированных и тисненых, а также виниловых обоев.