Выбираем качественный влагостойкий ламинат

— также выясните, какая гарантия предоставляется выбранное вами покрытие. Наиболее надежные производители обеспечивают гарантию в среднем от 25 до 50 лет;

— влагостойкий ламинат чаще всего выделяется маркировкой в виде крана или зонтика с каплей. В описании к нему встречаются такие понятия как Aqua Resist, Aqua-Protect и подобные им;

прочистка отопления— качественный влагостойкий ламинат должен иметь надежный механизм замков. При монтировании между досками не должно быть заметных зазоров. Не забудьте перед началом работ произвести выравнивание пола и уложить качественную подложку, например, из пробки. Это предотвратит проседание покрытия и избавит вас от возникающего иногда поскрипывания;

— стоимость влагостойкого ламината выше, однако эти затраты оправдают себя. При выборе дешевого ламината велика вероятность того, что через несколько лет придется менять его на новый;

— отдавайте предпочтение покрытию, имеющему рельефную поверхность, так как идеально гладкий ламинат будет очень скользким при намокании.

Основные производители влагостойкого ламината

Здесь мы расскажем только о самых крупных и известных на нашем рынке брендах, в ассортименте у которых имеются влагостойкий ламинат для пола.

Наиболее популярны на современном рынке такие производители как Kronospan, Quick-Step, Alloc, Tarkett, Witex, Classen и Pergo.

Традиционно хорошую репутацию поддерживают европейские производители, изготавливающие ламинат на территории Германии, Норвегии, Бельгии и Швеции. Ламинат, произведенный в этих странах, считается одним из лучших в плане долговечности и качества. Обладатели помещений с таким покрытием утверждают, что оно меньше царапается, служит дольше и даже справляется с бытовыми «потопами».

Еще один нюанс – многие европейские марки переносят свое производство в Россию. Это позволяет им существенно снизить стоимость ламината. Так что помимо марки, стоит внимательно изучить, где именно и на каком заводе покрытие было произведено.

Стоимость влагостойкого ламинированного покрытия пола

Большинство интернет-магазинов предлагают такой ламинат по цене от 500 рублей за квадратный метр. Конечно, это цена для покрытия, относящегося к классу эконом. Стоимость покрытия, произведенного в Европе, стартует примерно от 1300 рублей за один квадратный метр.

Один комментарий к записи «Выбираем качественный влагостойкий ламинат»

Комментарии закрыты.