Строительные нормы домов

В Европе уже давно пользуются популярностью дома из дерева. В нашей стране дома из дерева встречаются не так часто. Более распространенными материалами считается кирпич и блок. Возможно, что в скором времени по примеру Европы и в Россию войдет мода на деревянные дома. Какие плюсы у деревянных домов?

Строительные нормы домовДревесина сама по себе материал благоприятный для проживания человека. Он экологически чистый, создает здоровый для человека климат, в таких домах, как правило, воздух на порядок чище, чем в кирпичных. Обратите внимание на то что уже доступна строительная выставка можете задавать вопросы в любое время.

Деревянные дома всегда были традиционными для тех стран, в которых много леса. Например, в таких странах как Украина, Полесье, Карпаты. Чаще строились рубленые дома из бревен. В степных регионах, где лес не так доступен, каркас дома строился из древесины, а стены и крыша из других материалов, таких как глина, солома, штукатурка. Сейчас дома на деревянных каркасах вновь входят в моду. Строительство таких домов происходит на много быстрее, в нем не обязательно проводить технологические перерывы, как при строительстве кирпичных домов. Это более экономичная технология строительства, и практически безотходная. Такие дома легко перестраивать, перапланировать или делать к ним пристройки.

Существует множество фирм, которые возьмутся за строительство деревянного дома по вашему собственному проекту или по проекту, в котором будет принимать участие ваша фантазия. Есть большая база уже готовых проектов.

Действующие нормы для строительства деревянных домов ни чем не отличается от строительства домов из других материалов. Главное соблюдать нормы пожарной безопасности. Здания с огнестойкости 3, 4 и 5 должны быть расположены не менее чем за 10 метров от зданий 1, 2 и 3 степени огнестойкости. Согласно действующим нормам, расстояние между деревянными домами должно быть не меньше 15 метров

Один комментарий к записи «Строительные нормы домов»

  1. Пингбэк: Гидроизоляция постройки из бетона | Новости

Комментарии закрыты.