Сколько стоит укладка плитки?

Вам нужно уложить плитку, и тут возникает весьма важный вопрос – цена работы мастера-плиточника. Ясно, что у каждого заказчика есть свои причины экономить, поэтому если заказчик не готов платить свыше пяти тысяч рублей, то и не будет, даже если ему предлагает свои услуги профессионал суперкласса.

Сколько стоит укладка плитки?Если вы заказываете стандартные работы ukladka-plitki на малой площади – до пяти метров – то я сразу скажу вам итоговую стоимость моей работы. Это касается любых видов укладки – «фартук» на кухне, пол в прихожей, балкон, туалет и ванная комната. Однако есть некоторые детали, которые влияют на итоговую стоимость работы. Особенно, если это нечто нестандартное по площади и объёму. Сейчас каркасный многоквартирный дом доступен по низким ценам с отделкой и красивой плиткой.

Самый главный момент – всегда выезжаю на объект. А по телефону оговариваю только примерную стоимость. Почему? Во-первых, необходимо ознакомиться с тем помещением, в тором я буду работать. Во-вторых, я должен взглянуть на материалы (их размер, фактура), проверить их количество – вдруг че-то придётся докупать. И наконец, я должен выслушать ваши пожелания, чтобы наилучшим образом воплотить вашу дизайнерскую мечту. Поэтому заказчик должен понимать, что сразу, по телефону, никто не скажет ему итоговую стоимость работ.

Окончательная цена зависит от ряда факторов:

— объём укладочных работ (чем больше площадь, тем меньше заказчик заплатит за один метр квадратный);

— цена расходных материалов (плитки). Чем она дороже, тем дороже будет и работа. Потому что с дорогой плиткой сложно работать – она требует «ювелирного» подхода и точности, требует больше времени на укладку;

— плиточный размер и узор. Если плитка меньше стандартных двадцати на тридцать сантиметров, то больше времени нужно на укладку, значит, цена работы вырастает. Аналогично и с орнаментом – его надо подбирать, подгонять, уходит много времени. Если надо уложить бордюры, то это тоже обойдётся заказчику дороже (там нужно сверлить);

— очертания помещения (много углов – больше вырезов – выше цена работы) или укладка в нескольких уровнях, при которой тоже цена вырастает;

— удалённость и условия работы – если мне нужно будет ехать далеко от моего дома, то цену своих услуг поднимаю, если работать буду в каких-то неудобствах – тоже возьму денег больше.

— дополнительные доработки – мелкие детали, плинтус и т.п. тоже потребуют оплаты. Они оговариваются непосредственно при встрече на объекте (не по телефону).

Звоните мне по телефону, и мы придём к соглашению!