Шуруповерт в аренду – практичная и выгодная услуга

Выполняя мелкие работы в быту, в большинстве случаев мы используем отвертку или гаечный ключ. Специально предназначенный для этого электроинструмент найдется в доме далеко не у каждого хозяина. Но выкручивать шурупы и прочие крепежи вручную в процессе выполнения ремонта – дело весьма хлопотное и затратное по времени. Мастера, которые профессионально занимаются выполнением ремонтных работ, предпочитают купить шуруповерт или гайковерт, чтобы постоянно иметь этот инструмент под рукой. Но если это дорогостоящее устройство не используется постоянно, а требуется лишь время от времени, то тратиться на него не целесообразно. Оптимальным вариантом в данной ситуации станет аренда шуруповерта на время проведения ремонтных мероприятий. Эта актуальная и востребованная в наши дни услуга позволит быстро и эффективно выполнить текущие задачи, при этом сэкономив бюджет.

Для чего берут шуруповерты в аренду

Шуруповерт – это электроинструмент, обладающий обширной сферой применения. С его помощью можно вкрутить или выкрутить шурупы, саморезы, болты и некоторые другие крепежные элементы в процессе проведения монтажных, ремонтных, реставрационных работ, обработки древесины или металла. Необходимость в наличии такого устройства под рукой может возникнуть в ситуациях, когда требуется:

  • повесить картину или полку;
  • собрать мебель;
  • прикрутить плинтусы.

В аренду предлагаются как бытовые, так и профессиональные модели. При выполнении бытовых работ первого варианта будет вполне достаточно (крутящий момент таких агрегатов составляет около 10-15 Нм). В профессиональных шуруповертах данный показатель достигает 130 Нм. Кроме того, в них предусмотрены дополнительные функции, необходимые для просверливания твердых поверхностей. В зависимости от места и целей использования, можно выбрать вариант, работающий от аккумулятора или от сети.

Преимущества аренды шуруповертов

К очевидным преимуществам услуги аренды шуруповертов следует отнести:

  • отсутствие необходимости вкладывать большую сумму в покупку агрегата, а затем тратиться на его обслуживание и искать подходящее место для его хранения;
  • возможность выбрать именно ту модель, которая окажется наиболее эффективной при выполнении конкретных задач;
  • возможность опробовать определенную модель в деле, чтобы затем приобрести ее в личное пользование при условии, если она отлично показала себя на практике.

Специализированные компании предлагают своим клиентам аренду электроинструмента на очень выгодных условиях. Здесь можно недорого получить в свое распоряжение надежный, современный шуруповерт в безупречном техническом состоянии.