Ремонт квартиры по стандартам

Внутренняя отделка квартир состоит из совокупности ремонтных работ, направленных на облагораживание помещения, проведения работ по установке и ремонту канализационных, инженерных систем и систем электроснабжения. Не смотря на то, насколько ремонт будет капитальным, и какие работы при этом будут проводиться, он должен отвечать установленным нормам и стандартам, особенно если ремонт затрагивает объекты, которые отвечают за безопасность помещения.

Ремонт квартиры по стандартам СНиП и ГОСТ

Ремонт квартиры по стандартам Работы по отделке квартир должны отвечать нормативам, указанным в СНиП 3.04.01-87, именно они являются наиболее значимыми в ходе проведения ремонта. К важным нормативам также можно отнести нормативы, касающиеся санитарно-технических систем, которые указаны в СНиП 3.05.01-85, и нормативы, касающиеся установки и эксплуатации электропроводки в квартирах – СНиП 3.05.06-85. Что касается ремонтных работ, проводимых по желанию и проектам заказчика, то их нормы и стандарты указаны в ГОСТ Р 52059-2003.

Наиболее важные нормативы при ремонте определяются законом РФ № 384-ФЗ от 30.12.2009 г. под названием «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Именно он содержит сводку существующих нормативов, касающихся систем безопасности квартир. Все эти нормы обычно выполняются на основе договоренности сторон, кроме отдельных случаев, которые установлены законодательством Российской Федерации. Кроме регламента, в ходе ремонта используются Перечень № 1047-р от 21.06.2010 г., который был утвержден правительством РФ. Этот Перечень содержит ряд правил, которые подлежат обязательному исполнению в ходе проведения ремонтных и строительных работ.

Перечень № 2079 от 01.06.2010 г. принятый по приказу Ростехрегулирования, содержит рекомендации, придерживаться которых следует на добровольной основе, касающиеся регламента по обеспечению безопасности помещений в зданиях и сооружениях. Все вышеуказанные СНиП не входят в обязательно исполняемый Перечень и являются рекомендательными документами, так что если Вы затеяли ремонт стоит конечно придерживаться стандартов, ремонт квартир или комнат своими руками очень длительный процесс и тяжелый, гораздо проще обратиться в фирму ремонт квартир в г.Москве где выполнят все работы за Вас быстро, спокойно, любая достойная организация дорожит своей репутацией и делает весь ремонт квартиры по всем стандартом, совет от бывалых мастеров ремонт своей квартиры своими руками штука сложная и затягиваеться всегда, лучше выбрать хорошую фирму по ремонту квартир. Они применяются только на основе заключения договоренности между сторонами, которые ссылаются на те или иные нормативы СНиП.

Например, это может быть договоренность, в которой указаны необходимые СНиП и ГОСТ, по нормативам которых должны проводиться работы по ремонту и отделке помещений.

 

Читайте продолжение на второй странице!