Проектирование и строительство загородного дома по индивидуальному проекту дома, коттеджа.

Каменные джунгли мегаполиса многих из горожан, заставляют не просто «бежать» отдыхать на курорты, но и думать, о хотя бы небольшом домике за городом на берегу небольшого озера или речки. Ароматы трав и цветов, близость леса или речки с рыбкой, которую можно и на завтрак зажарить, отдых дома, что может быть лучше?!

Проектирование и строительство загородного дома по индивидуальному проекту дома, коттеджа.И тогда, возникает желание построить или купить дом за городом, а вот как, его выбрать и чем руководствоваться, знает не каждый. Чаще всего все члены семьи собираются и едут смотреть то, что выставлено на продажу.

Исколесив с полдюжины населенных пунктов, выбранных в качестве будущего поселения, приходят к выводу, не то! Место прекрасно, дом абсолютно не соответствует тому, чтобы хотели. Дом подошел, но стоимость, не по карману. Результат, напрашивается сам – придется строить самим!

Следующий шаг, выбор строительного участка, он самый простой. Выбрали, купили, вот, теперь то и начнется жаркая строительная пора и ее длительность зависит от эффективности правильной работы с самого главного – генплана участка и проекта дома!

Но, как правило проектирование и строительство загородных домов, почти все будущие домовладельцы обращаются, прежде всего, в строительные компании, которые занимаются возведением домов по своим или проектам заказчика. Вас, как владельца загородного коттеджа интересуют сроки возведения фундамента, стен, крыши, отделочных работ их стоимость и насколько реально воплотят вашу мечту строители. Вы выбираете то, что кажется самым подходящим по цене за квадратный метр, сроку исполнения, месяцев 6-8 и заключаете контракт со строительной организацией.

Приятная цена 350- 450 долларов за квадратный метр с финишной отделкой и уже через полгода вы готовитесь отпраздновать ваше заселение в дом мечты, но…

Строители построили дом, провели внутреннюю и внешнюю отделку, вроде прекрасный дизайн, но это не то, что вы хотели бы видеть. Начинаются переделки, исправления того, что вы не донесли до строительной бригады, сроки продлеваются, расходы на строительство увеличиваются и все немного раздражены и недовольны результатом. Почему это произошло? По простой причине неверно начатого строительства, забыли про генплан и проект, которые помогли бы избежать разочарований.

Генплан и проект это две составляющие успеха любого владельца загородной недвижимости. Разработка генплана и проекта отнимает довольно много времени, стоимость также приличная, но помогают создать дом на века. И, не маловажный нюанс, проект позволит владельцу не уходить от заложенного строительного бюджета, так как все будет учтено и рассчитано.

Так что начинайте движение в мечте с посещения архитектурного бюро, где вам дадут, если это не запрещено, разрешение на строительные работы на вашем участке. Проведут топографическую съемку, выдадут заключение о гидрогеологическом состоянии участка и технических условиях по его электроснабжению.

Архитектор не только поможет создать проект вашего дома, он грамотно, именно это и необходимо, грамотно расположит на участке дом, гараж, баню, отведет место по разбивку сада и огорода, дворовые постройки, беседку, бассейн и все что вы хотели видеть на вашем участке.

Прежде всего, проведет коммуникационные работы по прокладке канализации, водопровода, газопровода и электричества. Учтет то, что канализационная система, так как она локальная должна периодически очищаться и подъезд машины ассенизаторов должен быть удобным. Скважина на участке должна подавать воду чистую и пригодную для людей. Все эти казалось небольшие нюансы строительства необходимо выполнять в строгой последовательности, чтобы избежать переделки готового здания, и конечно не превысить финансовые затраты на строительство дома.

Таким образом, вы с архитектором разработали генеральный план вашего участка, после утверждения которого, можете приступать к проекту дома и всех надворных построек.

Проект дома, это начало воплощения реального видения расположения кухни, спален, гардеробный, этажности дома, все должно быть до самой микроскопической мелочи, должно быть учтено, иначе мелочь станет « огромным слоном», который будет мешать комфортной жизни в доме.

Итак, спальня для детей, взрослых, и еще может быть для гостей. Гардеробная — решение всех проблем по размещению различной одежды и обуви, удобно и современно.

Кухня, столовая и гостиная место, где чаще всего собирается вся семья, они должны быть не только красивы по дизайну, но и функциональны. Обустройство бытовой техникой кухни одна из задач дизайнера помещений, удобство и комфорт всех живущих в доме главная задача для дизайнера и строителя дома.

Кто-то пожелает устроить сауну, кто-то бильярдный зал, главное правильно это расположить и учесть все пожелания семейной команды владельца дома. Владелец дома сам выбирает системы кондиционирования воздуха, охранной и пожарной сигнализации, но помочь должен профессионал, который предложит самый оптимальный вариант подходящий этому дому.

Комфорт создается руками профессионалов с учетом требований заказчика и может включать все, что пожелает владелец дома. Автоматические ворота, спутниковый интернет и антенну, телефон и автоматическое включение отопления и освещения. Любой проект должен по завершению строительства стать радостью и воплощением мечты владельца дома, соответствовать его всем требованиям и желаю проводить в нем все свое свободное время. Для того чтобы это произошло необходим генплан и проект, который с успехом может реализовать выбранная вами строительная компания.