Преимущества кровельной мембраны

Для изготовления высококачественной мембраны используется пластифицированный поливинилхлор. Армированием материала сеткой из полиэфирного волокна достигается его высокая прочность на прокол и механические повреждения, что важно именно для кровельных материалов.

Благодаря особой структуре, качественная мембрана кровельная от компании «СтройКомплект» напоминает кожу: пропуская наружу пар, она не впитывает влагу из воздуха внутри помещения.

Эластичность и высокая устойчивость этого материала на разрыв позволяют использовать его при обустройстве плоских крыш больших размеров. Это могут быть крыши торговых центров, транспортных или торговых помещений. Иными словами, мембрана применяется там, где к качеству кровли предъявляются особые требования.

Несмотря на сравнительно высокую стоимость ПВХ мембраны (например, относительно битума), ее использование полностью оправдано с экономической точки зрения, так как срок службы подобных материалов исчисляется десятилетиями.

Эксплуатационные свойства полимерной мембраны

  • прочность и высочайшая устойчивость к механическим повреждениям и нагрузкам;
  • упругость и устойчивость к разрывам благодаря присутствию в составе эластообразующих веществ;
  • устойчивость к УФ и химическим веществам, в том числе солям и кислотам;
  • отменная пожаростойкость и экологичность материала;
  • простота укладки и сварки соединительных швов;
  • создание поверхностей повышенной герметичности и гидроизоляционными свойствами.

Кроме того, качественная мембрана кровельная отличается весьма привлекательным дизайном благодаря наличию множества цветовых решений. Даже при наличии сильного загрязнения такой материал легко отмывается обычной водой и при этом защищает строение от формирования плесени, грибка, процессов гниения или прорастания корней растений.

Стоит отметить, что стоимость этого высококачественного материала не выходит за приемлемые рамки, однако оборудование, необходимое для монтажа, стоит недёшево. В этой связи обустройство мембранной кровли целесообразно поручить специалистам компании «СтройКомплект». Во-первых, компания располагает специальным сварочным аппаратом и всеми необходимыми комплектующими для монтажа, во-вторых, высокая квалификация специалистов позволяет им выполнить работы с отменным качеством.