Получение разрешения на строительство в Москве

Перед тем как построить здание в Москве, потребуется получение специального разрешения. То есть нужен документ, который дает право собственнику проводить стройки и реконструкции зданий. В противном случае строительные работы не будут регулироваться законодательством, что повлечет за собой немалые штрафные санкции.

Какие важные моменты стоит учитывать

Удобнее всего обратиться к компании-подрядчику, которая сможет правильно и быстро подготовить все необходимые документы для получения разрешения, обеспечить полное сопровождение на этапе подготовки к стройке. Подробности по этому поводу можно узнать на сайте http://mega-domiki.ru/about-builder/osobennosti-i-nyuansy-polucheniya-razresheniya-na-stroitelstvo-v-moskve.html.

Исполнитель собирает полный пакет документов, а именно:

  • документ, который подтверждает право собственности земельным участком;
  • проектная и рабочая документация;
  • свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения;
  • экспертиза, если в этом есть необходимость.

Оформлением данных документов занимаются государственные инстанции. Период рассмотрения заявки составляет от 7 до 10 рабочих дней. После этого выдается либо документ-разрешение, либо аргументированный отказ. Чтобы не получить отказ, необходимо очень ответственно подойти к данному процессу. Стоит соблюдать некоторые основные рекомендации. А именно это следующие моменты:

  • Помимо полного комплекта документов, следует подготовить дополнительную информацию о планируемом строительстве – бюджет на строительство, сроки выполнения работ и пр.
  • Провести детальный аудит, озвучить и реализовать все принятые решения по итогу.
  • Получить положительное решение от всех государственных инстанций Москвы. Сюда следует отнести МОЭСК, Мосгорэкспертиза, ОЭК, Мосгоргеотрест и Мосводоканал.
  • Провести согласование всей имеющейся проектной и рабочей документации.

С такими этапами очень сложно справиться без команды компетентных сотрудников – инженеров и проектировщиков. Целесообразно обратиться в соответствующие компании, которые предоставляют услуги качественно, быстро и на платной основе. Доверьтесь профессионалам. Тогда вы без проблем получите необходимую разрешительную документацию в кратчайшие сроки. Стоимость их услуг установлена на вполне доступном уровне. Так что вам не нужно будет тратить большие деньги.