Отделка ванных комнат — красота и практичность

Несмотря на огромное разнообразие отделочных материалов, для облицовки пола и стен в ванной комнате чаще всего используется керамическая плитка.

Отделка ванных комнат - красота и практичностьЭтот материал имеет массу достоинств и практически лишен недостатков. Можно подобрать кафель практически любого цвета, оттенка и формы, чтобы превратить свою ванную комнату в островок неги и роскоши. Если нету время делать ремонт самостоятельно, можно обратиться качественный ремонт квартир под ключ в Москве сейчас очень востребован!

Отправляясь в магазин отделочных материалов, обязательно следует учесть, что керамическая плитка для пола должна иметь шероховатую поверхность. Также обратите внимание на маркировку. Предпочтительнее выбрать товар первого сорта, такая плитка наиболее устойчива к воздействию разнообразных агрессивных сред.

Керамическая плитка, как настенная, так и напольная, отличается высокой водонепроницаемостью и пожаробезопасностью. Уход за ней несложен. Благодаря высокой износостойкости, помещение, отделанное кафелем, на долгие годы сохраняет аккуратный вид.

Облицовочная керамическая плитка является экологически чистым материалом с минимальной электропроводностью. Следует отметить также, что плитка отличается сравнительно невысокой стоимостью.

Может создаться впечатление, что кафель как отделочный материал для ванных комнат, лишен недостатков. Так и есть. Единственное, что представляет сложность в его использовании – это укладка. Небрежность в этом процессе недопустима. Для выполнения аккуратной и качественной облицовки стен и пола нужны знания и опыт.