Керамогранитные плиты — сверкающая красота долговечного пола.

Монтаж керамогранитного пола.

Если во главу угла ставить качество, а не экономию, то процесс монтажа пола лучше доверить профессионалу с практическим опытом работы именно с этим материалом.

Любой вид устройства пола начинается с очищения основания от мусора и выравнивания его. Только в этом случае пол получится ровный без разновеликих швов на стыках.

Клей для керамогранита должен обладать повышенными клеящими свойствами, что не может обеспечить цемент-песчаная смесь, так как материалу из-за высокой плотности не свойственно влагопоглощение. Цемент годится для укладки пола только в соединении с синтетическими веществами. Об этом написано, обычно, на упаковке клея.

Клей укладывают на пол слоем равным толщине плитки. Причём в холодно время нужно, чтобы он быстро схватывался, а в жаркое — его разводят больше, соотнося с особенностями основания к которому клеят.

Бесшовная укладка керамогранитного пола.

Бесшовная укладка керамогранитного пола.Чтобы места стыков плит были еле заметными, а рисунок создавал общий замысловатый узор, используется «бесшовная укладка» керамогранитных плит. Обычно она применяется в помещениях без большого перепада температур, так как чрезмерные контрасты приводят к чередованию сжатия и расширения, что является причиной растрескивания.

Вот почему керамогранит не укладывают на систему «тёплого пола». Эффект «бесшовности укладки» достигается за счёт использования плиток со специальной обработкой краёв — ректифицированная плитка. Укладывается она встык, без зазора, чем создаёт монолитность поверхности. Отполированный пол, уложенный по такой технологии, эффектно дополняет интерьер, визуально раздвигая пространство и придавая ему глубину. Пример площадки http://buyreklama.ru с хорошим каталогом.

Свойства керамогранитных полов.

Все ранее перечисленные свойства керамогранита дополняют те, которые позволяют ему долго сохранять свой привлекательный вид, не реагируя на негативные факторы окружающей среды:

· нейтральность к щелочам и кислотам;

· стойкость к ультрафиолету;

· стойкость открытому огню;

· не выделение вредных веществ при нагревании.

Уход за керамогранитными полами.

Неуязвимость керамогранита к химическим веществам не распространяется на наполнители стыков всей кладки, это надо учитывать, подбирая химические средства для очищения пола.

Достаточно терпимый к механическому воздействию, он страдает от абразивного действия песка, приносимого с улицы на ногах посетителей.

Керамогранитному полу показана сухая и влажная уборка, с использованием моющих средств щелочного состава. Стойкие пятна, жевательную резинку убирают ацетоновыми растворителями, или на основе бензина. В этом случае материал выполнит свои обязательства по долговечности, заложенные в него технологическим процессом.