Как выбрать болты и метизы

Множество несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий, домашних поломок, обвалов жилых помещений происходит по простой причине – слабое или ненадежное крепление. Крепеж деталей отвечает за прочность и неподвижность конструкции на месте соединения. Но не всегда крепление отвечает нашим ожиданиям.

Всего этого очень просто избежать. Ключевой момент здесь – выбор качественного и прочного инструмента.

Как выбрать болты и метизыЛучше всего обращать внимание на материалы тех компаний, которые давно и прочно заняли определенную нишу на рынке и пользуются популярностью у клиентов. Можно тут купить крепеж смотрите список. Такие производители гарантируют качество своей продукции также в соответствии с государственными стандартами – ГОСТами. Производитель имеет сертификат, который дает ему право продавать товар.

Нужно уметь отличать истинный товар от всевозможных подделок. Предоставление некачественных аналогов – распространенное явление в мелких региональных торговых точках.

Чтобы не стать обманутым при покупке того или иного материала, продукции, деталей, обращайте внимание на ряд особенностей. К примеру, для начала внимательно рассмотрите покупку со всех сторон: внешние дефекты говорят сами за себя. Асимметрия, трещины свидетельствуют о браке товара. Такие оплошности редки у крупных производителей. Ведь еще на этапе производства детали тщательно проверяются не единожды. Потому старайтесь уличить приметы подделки еще в магазине.

При выборе крепежных элементов – болтов, гаек, шурупов, саморезов и других метизов – следите за четкой однородной резьбой. Она должна быть в идеальном состоянии. Симметрия граней играет важнейшую роль. Также измерить объем шляпки крепежного элемента. Вручную сделать это довольно сложно и неудобно, потому захватите с собой ключ, чтобы понять насколько удобно вам будет работать с деталями. Как правило, продавец не будет против, а поможет вам в этом. Если детали блестят, то убедитесь, что это свойство самого материала изделия, а не слой покрытия.

Но даже если вы не профессионал в стройматериалах, то с помощью квалифицированных сотрудников крупного магазина, вы приобретете самый качественный товар.