Как правильно выбрать древесину для строительства

Сегодня застройщиками домов частного сектора нередко допускается ряд ошибок.Так,ими приобретаются необработанные строительные материалы: не обструганную доска и не высушенную древесину. Пытаясь,таким образом, сэкономить средства на материалах, застройщики наносят непоправимый урон качеству будущего строения.


Как правильно выбрать древесину для строительстваВ первую очередь важно осознавать тот факт, что использовать входе стройки обработанный не лучшим образом, дешевый и некачественный строительный материал в дальнейшем может привести к ряду проблем. В этой ситуации даже выверенный до мелочей грамотно составленный архитектурный проект не будет гарантией безошибочного строительства. Крупные компании, геодезические и строительные работы, к выбору материала для стройки относятся с особой тщательностью. Именно качественный материал дает гарантию долговечности строения. Самые качественные услуги в строительстве предлагает компания СТ-строй быстро и качественно!

Свежеспиленная древесина, обладающая влажностью в 30 и более процентов, уступает в прочности на сгиб, как минимум в 2 раза, высушенной древесине, влажность которой равна 18%. Кроме того, при использовании плоховысушенной древесины существенно снижается несущая способность будущего сооружения. Причина в том, что материалы из свежеспиленной древесины в ходе просыхания может вести и скручивать. Так, по мнению специалистов, материалы сохраняют форму и не деформируются, только если изготовлены из древесины, влажность которой не превышает 14%.

Среди других недостатков пиломатериалов из свежеспиленной древесины мало кому известно и такое свойство, как то, что теплоизоляционные материалы, например, минеральная вата может собирать в себя излишек влаги, что может негативно влиять на ее теплоизоляционные характеристики. Это недопустимо для каркасных домов, входе строительства которых теплоизоляционные материалы крепятся с внешней и внутренней сторон.

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать древесину для строительства»

  1. Пингбэк: Деревянные жалюзи | Новости

Комментарии закрыты.